Философия
Естественно ли человеку заниматься спортом?Или это искуственно?
Живя в городе современной жизнью, передвигаясь везде на авто. имея сидячую работу, мы уже отрываемся от естественности.: ) Ведь тело создано не только для зарабатывания денег и получения малоподвижных удовольствий. но и для движения. в прямом смысле этого слова. вполне естественно в данном случае возмещать его недостаток в спортзале или на спорт площадке. тем более что это удовольствие. которое ничем нельзя заменить. подойдет и просто пешая прогулка. кому как нравится. Профессиональный спорт, это конечно отдельный разговор. там больше вероятности "перегнуть палку".но опять таки каждый имеет право выбора .что для него естественно. что искусственно. не возьмусь судить. А у какого-нибудь работящего колхозника и не возникнет подобного вопроса. у него вся жизнь движение. зачем ему спорт?:) он пойдет лучше траву косить или огород копать, и кстати есть такие ребята .многим спортсменам фору дадут. для них естественнее работать, хотя и в футбольчик погонять еще силы останутся.:)
Не совсем конечно. Это суррогат. В естественных ( природных) условиях человек довольно подвижен
жизненно необходимо....
ленивым задротам неестественно
Я считаю, что естественно, т. к. о занятиях спортом есть упомиание в Библии, книге, которая написана для того, чтобы облегчить людям жизнь на земле. Так вот, там говорится, что «есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод) . Греческое слово, переведенное здесь как «упражнения» , означает тренировку гимнаста.