Философия
Как то у мужа спросила. Почему существуют бедные страны. это сделанно искуственно? Он сказал да. Почему. как Вы думаете?
....бедных стран не бывает---бывают жадные их правители...!
В откатных государствах - Все упирается в размер отката и его количество и качество
Нипочему. Экономика либо не сложилась, либо ее разворовали и сбежали, как у нас неоднократно было. Специально делать это опасно - наживешь какого-либо Гитлера под боком. Можно отворовать ресурсы, одарив дешевыми бусами, что с нами и делали, но наши дяди успешно еще и всю экономику свою, оставшуюся в наследство от советского строя, пусть и плохую, угробили. Взамен ничего не принесли. Извините, жить в долг, как многие делали, это попасть в долги, и не выкарабкаться. Это в Африку прямой дорогой. С другой стороны, а способны ли мы были сами сделать хоть для себя конкурентоспособные товары? Очень немного. Электропоезда, например. Поезда в метро. Тяжелые машины. И танки, танки, танки.. . Ну, самолеты еще времен застоя. И все. Остальное косое, кривое, уродливое, кое-как сделанное, тупое, для алкашей. И очереди за водкой. Это просто забыли. Что же вы еще ждали то?
А вы считаете, что наша страна богатая???? Да и где эта грань между богатством и бедностью????
Елена Гетманович
Мы говорили о Африке. конкретно. И он сказал. что если бы . небыло бедных стран. то небыло бы процветающих. В этом он разбирается. работа такая. А что за система . это к политикам. Поэтому я и не возмущаюсь сейчас. Это не в моих силах поменять.
Существование как высокоразвитых так и бедных стран имеет некоторую основу. Это вопрос напрямую филосовский, в том, что страны и народы даже самые малочисленные готовы воевать за свою целостность и не допускают никакого воздействия извне, а вот внутри себя живут и развиваются на основе культурных и духовных ценностей, которые определяют взгляды на вещи и отношения в обществе. Из множества трудов на эту тему, вкратце можно сказать, что гибли целые империи - римская, византийская, российская в 19-ом году когда властители желали управлять основываясь на алчности, подлоге, лжи и т. п. , наоборот укрепление и прогресс достигался в тех случаях, когда в основе были понятия мира, честности, совести и демократии. Вряд-ли кто-либо внешне может обанкротить страну, если только само общество не встанет на ложный путь развития. Это видно по истории нашей страны, Почему главными врагами революции Ленин определял не белогвардейцев, а Церковь с этими заповедями, запрещающими врать и судить ложно. Внушить обществу - Бога нет, мы животные и пасти нас будет партия, это она определит, что нам вкусно и полезно, правда гитлер здесь переплюнул Ленина в своем май кампфе отменив совесть как пережиток прошлого. Человек без совести просто зомби - фас и все. Вот так сегодня ведущие державы вынуждены создавать всякие миссии и фонды помощи слабым странам, что-бы хоть как-то сдержать негатив исходящий от них в мировое пространство.
Елена Гетманович
Спасибо. Да Вам Батющка в политику. или Вы уже там. Это интересно. что Вы написали.
Покорная жена должна верить во всем мужу. А муж искусственный тоже?
Елена Гетманович
Нет .на Украине был искуственный. здесь настоящий.