Философия

В истории пишется, что в двадцатых годах, германия была одна из самых бедных стран, самая нищая.

Откуда у этой страны взялись ресурсы на содержания войска и на войну против ссср?
Dmitry Frantov
Dmitry Frantov
4 637
Угадай кто спонсировал партию Гитлера ?
ВН
Владимир Новиков
143
Лучший ответ
Помощь оказали- США и СССР...
Не самая нищая.... войну же обьявила России...
Сергей Котолуп
Сергей Котолуп
91 678
чем был вызван мировой экономический кризис 30х годов?
перепроизводством.
.был бы везде социализм-хрен бы кто от перепроизводства пострадал... имхо.
История повторяется и теперь это уже УКРАИНА .
NK
Nuria Kojomkulova
55 921
От Великобритании и США, америкосы хотели чужими руками всё сделать
Мда. Всё пошло на мыло
У Германии было все в порядке. В Германии была тогда была лучшая в мире артиллерия, например. Ну поистрепалась, конечно, в войне, но не настолько. Вообще в 20-х - 30-х всем не сладко было
Была нищей, да поднялась благодаря Гитлеру. Не зря же он было человеком года по мнению журнала Time. Даже на нобелевскую премию мира был номинирован.
Наталья Зорина
Наталья Зорина
53 606
Ресурсы у многих стран есть, да не везде всех жителей поголовно ставят в организованные шеренги и колонны.
*Пером и шпагой * Пикуля почитай, там все подробно про историю германии.
Elbek Umarov
Elbek Umarov
30 566
Х*й с ней
Потому что вранье. Она нищей не была. У них промышленность на высоком уровне была. просто была угроза перенаселения.
Они пушки вместо масла делали. + Контрибуцию по поражению в 1-й мировой войне перестали платить + война ещё до 1941 года началась в 1939 (они там Польшу, Чехию захватили и пошло и поехало... -потом Францию ограбили, а потом уж обнаглели и на СССР напали).
ЮБ
Юля Борисова
24 856
Вы вспомните, что такое фашизм, и ответите на свой вопрос. По определению Димитрова фашизм это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических элементов финансового капитала. Это означает, что фашизм предполагает самую быструю концентрацию капитала в руках гос. власти и отдельных капиталистов. К тому же давно известно, что Гитлера спонсировали. При таком способе концентрации ресурсов, у других капиталистических гос-в не было шансов противостоять фашизму. Но этот шанс был у советов, так как социализм означает, что весь капитал уже сконцентрирован в руках центральной власти, остается его только грамотно использовать, все что нужно советам, это чтобы война не закончилась за год, чтобы наладить военное производство.
История есть обман=бесконечный процесс трансформации всего сущего одновременно, для вас = во времени.

Похожие вопросы