О да, Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном образовании. Зато Россия очень "богата" расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до "высоких" чинов, на политику авантюр и грабежа вчера в Корее или на реке Ялу, сегодня в Монголии и в турецкой Армении. Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников–помещиков. Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах. Народные учителя живут вместе со скотом, который крестьяне зимой берут в избу. Народных учителей травит любой урядник, любой деревенский черносотенец или добровольный охранник и сыщик, не говоря уже о придирках и преследованиях со стороны начальства. Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян–тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное."
(В. И. Ленин, Полное собрание сочинений, Т. 23, стр. 129)
http://leninvi.com/t23/p129
Философия
почему мы живем в самой богатой стране с самыми бедными людьми ...
Где вы видите богатства?
В земле?
Так их ещё надо добыть, обработать и продать.
В земле?
Спросите об этом местных бандитов.
Потому что на манеже всё те же!!!
Да ладно вам... больше половины мира живут куда хуже. Так можно подумать, если сам не жил хуже. Или не видел тех, кто хуже живет.
Леонид Колбин
а хули ты меряешь по тем кому хуже? А кому лучше?
каждый хозяин какого либо производства устанавливает цену на производимую продукцию, товара ...изходя из получаемого дохода и затрат ...т. е заработная плата всех участников, производителей продукции, налог ...какой идиот обделит себя ни чего не производя в процентном соотношении с убытками.... ааааааа.... если хозяев много ...то государственная казна получает лишь мизерный налог от доходов.... аааааа.... если налоги повысить ...ни кому будет невыгодно вкладывать личные сбережения в какое либо производство и содержание....
государство как семья. Есть хорошая семья. а есть плохая.
Может, воруют и все тащат за границу?
В СССР воровать миллиардами не было смысла. Ну так, немножко можно было наворовать, дачку построить, золотишка купить... Нельзя жу было покупать виллы в Каннах или квартиры в Нью Йорке, нельзя было открыть счета в Швейцарии и миллиарды туда перегнать, а сейчас можно
Главная проблема России - коррупция на всех уровнях. Если бы между самым "низом" и самым "верхом" коррупционной пирамиды существовал хоть какой-то разрыв, его можно было бы постепенно увеличить законодательно сверху или инициативно снизу, но увы, это все мечты.
Не самые бедные
вот источник зла)

Потому что от нашей страны всем что то надо. А мы не кому не отказываем и многое отдаем.
Леонид Колбин
себя обеспечить нужно а потом отдавать. Уже хлеба нет настоящего все отдают зерно. а себе из говна можно делать пипл схавает и все так. От водки до лекарств - го вн о!