Философия
А чем для вас является Россия?
Я была так воспитана, что для меня - Родина на первом месте. И никогда не могла понять, почему люди ругают её. Как можно не любить Россию? Ведь когда ты чувствуешь её, ты понимаешь, что она - твой самый близкий друг.
Россия это любовь к Христу.
Это для меня -Родина.
Страной в которой я живу...
РОССИЯ - возрождающая энергию свою, за счёт собственных сил - никого из окружающих не грабя.
Что касается родины, то тут немного сложнее, потому что оной считается тот ареал обитания, где ты не только взял, но и отдал многое для её обустройства и благополучия, только тогда будешь её ценить и любить.
А планета Земля вам не близкий друг?
Стасик Богачев
А почему нет?
Государством. Есть такая старая песня "Здесь типа демократия. На самом деле царство! Я так люблю свою страну, но ненавижу государство!"
Если скажет рать святая, -
Кинь ты Русь, живи в раю,
Я скажу не надо рая-
Дайте Родину мою!
Кинь ты Русь, живи в раю,
Я скажу не надо рая-
Дайте Родину мою!
Стасик Богачев
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы - никто.
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы - никто.
одна из больших стран
А почему бы её не ругать тогда, когда она совершает ошибку? Родители ведь тоже детей ругают за их ошибки, и это нисколько не означает, что они их не любят (иногда даже наоборот).
Насчёт "самый близкий друг" - ну тут Вы уже совсем загнули. Родина не является Вашим другом. Давайте уйдём от слова "родина" и назовём это правильно "государство". Ведь родина - это по сути вообще кусочек планеты Земля (ну там камешки, песочек и т. д.). Так вот государство не является Вам другом, оно является гарантом. И всё :))) Это единственная функция государства, которую можно расписать на сотню разных пунктов, но суть у всех одна - государство гарантирует Вам Ваши права и свободы.
У России с этими гарантиями всё очень плохо, потому её так и ругают люди, которым эти гарантии положены.
Вам обещают, что за произведённую Вами продукцию дадут бумажку, стоимость которой на протяжении длительного времени будет оставаться условно неизменной, а на самом деле однажды получив такую бумажку Вы просыпаетесь на следующее утро и понимаете, что теперь её ценность вдвое меньше.
Вам обещают, что Вы получите бесплатное образование, а потом оказывается, что государство неспособно его обеспечить и начинает по одной убирать дисциплины из общеобразовательной программы, а также в школе Вам сообщают, что уроки то проведут за свой счёт, но вот учебник Вам придётся купить самостоятельно.
Вам обещают, что вот есть такая книга под названием "конституция", в которой записаны все законы, и Вы можете рассчитываться на исполнение их каждым гражданином этого государства (и принуждение со стороны государства тех, кто не хочет следовать этим законам). А на деле получается, что законы в этой книжке противоречивы, и потому иногда государство разводит руками и сообщает, что тут ничего сделать не получится, ведь по закону Вы тоже вроде как неправы
Вам обещают, что любой документ полученный по специальной процедуре через государство будет зарегистрирован и потому его юридическая ценность будет неоспорима. Однако когда истец приносит в суд оригинал документов и сообщает "это имущество МОЁ!", ответчик приносит свой оригинал таких же документов и сообщает "это имущество МОЁ!" (за такой ситуацией наблюдал лично, правда не в России, но зная как тут работает эта система, уверен что и здесь при желании такое же возможно).
После всего вышеперечисленного, как Вы считаете, есть ли за что ругать и не любить гарант прав и свобод под названием Российская Федерация? :)
Анастасия Яковлева Для тебя родина это Россия т. е. вся территория России? а для меня родина это мои населенные пункты те районы в которых я родился вырос учился работаю. Но не вся Россия и ее все территории.
Все любят родину, но не навидят государство.
Стасик Богачев
Судя по комментариям, не все.
Сергей Ермоченков
До наших времён ещё сохранилось понимание, что родина означает семью Рода, но само слово уже включает в себя инь - затмение, сокрытие. Возможно, это некий новодел, который предкам был неведом.. Раньше было понятие Русь - место света.
А государство ещё многие воспринимают, как территорию государя - некоего властителя, форму насилия.
на данный момент для меня рашка-гниль/мусорка
Ты че обкурилась?
Особый эгрегор с особой программой.
Ругают Путина и его бандитскую кгбшную хевру.
Для меня Россия - Родина!
Страной