Философия

Если невозможно найти логическое объяснение, то какое лучше придумать тогда? ))

Viorica Mocanu
Логическое объяснение невозможно найти только в случае отсутствия всех данных, из которых оно формируется.
Если данных не хватает для точного объяснения, а человек все-таки пробует объяснить, то это его объяснение будет домыслом.
Может быть кому-то нравится домысливать, угадывать, тыкать пальцем в небо.. .
Я бы отложил процесс домысливания до момента получения всех данных, чтобы получить гарантированно точный проверенный логический вывод.
Alijon Navruzov
Лучший ответ
если не знаете обьяснения, это не значит что его не существует.
;)
но выдумайте хоть что нибудь, эсли вам так легче жить..
Дмитрий Ольхов
Оксана Плаксова Сколько людей, столько мнений )
"Объяснение" - понятие чисто человеческое. Если человек не знает объяснения, то его не существует.
что сердце подскажет
С*
Света *
) "двойное женское" - спрашиваешь 2-х любимых женщин и оба раза делаешь наоборот - то, что останется ( если останется ) - и будет логическим объяснением невозможному
Дмитрий Чирак
Взять теорию абсурда... добавить одну столовую ложку женской логики, щепотку дедукции, горсточку индукции, залить стаканом интуиции... размешать серебряной ложкой, плюнуть три раза через левое плечо, выпить.... сказать заклинание "Дурак всегда прав"... И смело валить оппонентов )))))))))))))
D T
Viorica Mocanu а кампот? )))))))))))
Стечение обстоятельств. Всё само собой разрулится.
А никакое, принять таким, какое есть.
Антон Антонов
То, которое устраивает. И потом не бояться переубедиться.
Даже логическое объяснение может оказаться ложным.
Иван Пирогов
Многие дзенские коаны невозможно объяснить логически, ответ приходит к ищущим как озарение во время медитативных практик. Если невозможно найти логическое объяснение, значит, ответ находится за границами Ума, в компетенции нашей Души.