Философия
Для тех кто с логикой дружит вопрос - "А может ли быть логическое объяснение ошибочным? "
Нет не может. Если бы логика была ошибочной то этот мир не существовал.
конечно, если были неверные посылки - явные или неявные.
да если была неверная предпосылка.
Надо сначала разобраться что такое логика.
Если подходить с правильного понимания логики, то логические объяснения всегда правильны.
есть целая наука, которая определяет логическое построение высказываний, на ней основываются традиционные диспуты Тибетских монахов.
упрощённый вариант логического мышления:
а - это объект обнаружения
b. - это объект утверждения
с. - это объект обоснования
1.а" -это "с"
2.если нечто "а, то оно должно быть тождественно "c'
3.если нечто не "с", то оно не
должно быть "а".
Понятно, да?
а - это объект обнаружения
b. - это объект утверждения
с. - это объект обоснования
1.а" -это "с"
3.если нечто не "с", то оно не
должно быть "а".
Понятно, да?
конечно. может. ведь это логическое объснение, а не фактическое.
Логика лишь разновидность ошибки доведённой до уровня определённой/правильной реакции ума на некоторую систематическую комбинацию слов.
В христианстве есть понятие, что если тебя обидели, ты сам должен попросить прощение.
"Любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и гонящих вас", - Евангелие от Матфея 5:44.
Далее говорится, что пожнет такой человек:
"И БУДЕТЕ СЫНАМИ ВСЕВЫШНЕГО"
"Любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
"И БУДЕТЕ СЫНАМИ ВСЕВЫШНЕГО"
Да, для творчества.
Нет. Это не политика-проститутка.
Кто судит на основании повседневного опыта, который улавливает лишь обманчивую видимость вещей - он только ещё и ещё более утверждается в своей ЛЖИ и не ведает чего творит!! ! Их "железная логика" - болото ЛЖИ!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Логика - это система причинно-следственных взаимосвязей, и видов логики много (в т. ч. математических) . Существуют также события вообще вне логики (см. квантовую механику) , попытка использовать здесь логику принципиально неправильна.