А "сопротивление мира .." - это тоже плод логики :) Мы - заложники своего, ставшего привычным, вИдения Мира, а вернее вИдения СЕБЯ, что как раз таки и является причиной всех наших "бед" :)
Мы ВИДИМ : то, это ...снова то, потом это ...И, самое забавное, в процессе, не замечаем - что сначала мы, прежде всего, просто СМОТРИМ, и только потом видим.
Но привычка ...берёт своё, и не позволяет заметить начало.
Философия
А почему физический мир сопротивляется непротиворечивому логическому объяснению?))
Он живой и сам не знает, что выкинет следующим номером - а его в логические рамки... ((
Ольга Наумова
как будто из компании "философов жизни"))
потому, как он противоречив
Если сама логическая цепочка безупречна и отвечает всем законам и правилам Логики, то скорее всего неверна аксиома, от которой эта цепочка отталкивается.
Просто он знает, что мы при этом в большей степени радуемся как раз нелогично внезапному и противоречивому, сбегая к нему от рутины прописного формализма!) ) Так и он с претензией на креативность, не подвластную полному упорядочиванию.
●•°••шоколадный_Ангел●•°•• ***
Танечка, спасиБо Вам, что Вы за мной идёте по пятам и подсматриваете за мной )) Я знаю, что я не одна и поэтому чувствую себя уВЕРЕннее )
Ничего он не сопротивляется. Прекрасно все можно объяснить. Логически. Непротиворечиво.
Ольга Наумова
Вашими бы устами - да мёд пить)
ну-ка ну-ка, приведи пример :)
Ольга Наумова
а на слово поверить слабо?))
К Небесному Престолу подлетает ангел, склоняется и говорит:
– Господи, на Земле люди синтезировали новый трансурановый элемент. Как будем реагировать?
– Добавь им ещё один нелинейный член в Истинное Уравнение Единого Поля!
Физический мир логическому объяснению не сопротивляется. ))
Просто, логическая непротиворечивость не всегда этот мир "догоняет"....;))
А почему ты так думаешь
Ольга Наумова
да просто ни одна модель мира не может претендовать на исчерпывающее описание его....
Иногда нужно бывает сильно больно хлестануть.. . ПРАВДОЙ! Увы и да - некоторым помогает.. . ЧУДО! )))
Вот и Обама проснулся после предоставленных и ПРИГОТОВЛЕННЫХ апартаментов ему в центре культурной столицы! Решил всё-таки почему-то "в деревне" ))) со всем вместе пожить! )))))
Как думаете, он понял, что такое ДРУЖБА? ))