Философия

наши объяснения событиям ...это мудрость или глупость? а может синдром страуса?а может решили себе придумать судьбу?

первый блин комом господь дал. господь взял все что не делается. все к лучшему ... и т.д.
Олег Тахиров
Все происходящее с нами - это события... факты.... нельзя уйти от своей судьбы.. . другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий....
Ирина Сутягина
Лучший ответ
У каждого по своему. Как выйдет. Люди разные.
тщетные усилия бездарного интерпретатора
эт не объяснения, а интерпретация, решает проблему обеспокоенности. человечий умишко слишком прост, чтобы понять происходящее. у собаки 20- 30 слов. у человека 1000- 50 000. факторов, влияющих на жизнь, намного больше. соответственно, еще есть миллиарды явлений, которым на нашем языке даже названий нет. есть ли смысл пытаться что либо объяснить?
В первом есть доля истины остальные для успокоения нервов придуманы
Много у нас красноречивых выражений, пословиц, поговорок ---Сказка ложь, да в ней намёк ;кто-то поймёт, кто-то мимо пройдёт.
Фатализм скорее эффект "Страуса",если нет объективных причин менять или меняться как-то. Есть и часть, заложенного в нас -кем, когда ...зачем, почему (стремление понять случайности, многое часто меняющие в жизни). Иногда лучше Меньше знать, да точнее, правдивее.
Всё что не делается к лучшему - не столкнулась по жизни, также как и с потерями - Отдай и тебе воздастся, отдают, когда нет возможности своё взять (это наше общество с законами, устоями и т. д.)
опыт...
Rawil Karri
первый блин комом - это лишь первое препятствие на пути к результату.
господь дал, господь взял - жизнь на первом обрыве не заканчивается
все, что не делается. все к лучшему - таким образом можно оправдать все и просто плыть по течению, лично мне не нравится
Djamoliddin Khakimov