Философия

как вы считаете, окончательно разочароваться в людях - это мудрость или глупость?

Убираем из вопроса слово ОКОНЧАТЕЛЬНО, оно лишнее) Тогда ответ такой:

Разочарование в людях, это одна из необходимых ступеней на пути от глупости к мудрости.

Удачи. )
*** Рин***
Лучший ответ
Скорее -мудрость.
Алёна Ребрик
Как ни странно, но с приходом жизненного опыта в людях разочаровываешься
Ляйля Каримова
► Если окончательно, то скорее всего это болезнь. Я не знаю, что вы имеете ввиду под "разочарованием", но если у вас исчезает вообще позитивное мышление и теряется интерес к людям и жизни, то у вас осталось очень мало жизненной энергии.
Дима Миленко
Ни то, ни другое - это всего лишь впечатления, а проблема находится внутри себя, ведь человек воспринимает все своими свойствами, а потому он видит не мир, а отражение своих свойств. Изменив свои свойства, изменятся и впечатления.
Мудрость.
Рустам Есенов
глупость конечно.
мудрость это когда не очаровываешься и как следствие не разочаровываешься, а воспринимаешь людей такими, какие они есть
Серик Байгуанышев где это такое водится - то, которое "воспринимает людей такими какие они есть", если все мы воспринимаем др. др. через призму призму прожитого своего опыта7 вам удалось выбраться из собственного Я?
Это глупо и примитивно. Человек не плох и не хорош, он человек. Тот, кто не любит людей, просто врет себе про себя.
Серик Байгуанышев любят обычно то, что считают лучше себя. то, что такое же как ты любить невозможно.
мудрость - эт сочетания разума и любви*)
это трезвость
Алиса Петрова
для меня давно в мире ничего не ново. и свои отношения с миром строю в ключе параллельности. близкое и чужое. с чужим поверхностно. с близким сердечно.
окончательно для меня пока кажется невозможностью.
Дина Муратова
чем больше узнаю людей.
тем больше люблю собак.

фразу приписывают разным великим писателям
это неизбежность
Саша Абрамян
Тебе место в маршрутке не уступили?
не могу задать вопроса, это поправимо)))
Глупость, ты глуп, глупее мнегих, тывзаботитя пора, чесно понимая (((((