нет
Философия
Считаете ли Вы себя мудрым человеком? Мудрость и ум одно и то же?
Совсем нет, умение решать задачки по математике и решать жизненные задачи это разные вещи.
Ум память, мудрость умение делать правильные выводы. Зависит от внутренней силы.
Мудрость - способность находить правильный (через прощение-любовь) выход из ситуаций.
При неправильном выходе начинаются "грабли" (повторение) , пока не будет найден правильный.
Мудрость - принадлежит разуму души, а не уму плоти.
Я для себя не могу быть умным или мудрым. Другое дело, просто пользуюсь ли я умом одаренным природой. Чем проще, без умудренностей использую его, тем мудрым кажусь для других. И думаю, что МУДРОСТЬ это простой и постоянно действующий УМ в её чистом виде.
УМ-как правильно... МУДРОСТЬ-как лучше... Я пока не мудрый человек, но стараюсь :)
Мудрость, это умение пользоваться умом.
мудр-- не тот, кто правильно и много говорит
а тот --кто мудро поступает.
умные делает ошибки, но знает как и х исправить. Мудрый ошибок не делает
Ум - это возможность получать ответы на интересующие тебя вопросы, а мудрость - способность к этому. Мудрый человек знает будущее, а умный только имеет такую возможность, но не факт, что догадается, как использовать свой ум.
дурак живет как раб своих эмоций и инстинктов, попадает в плохие ситуации и страдает, умный тоже, но умный умеет сдерживаться, и из плохих ситуаций выкручиваться, а мудрый не попадает в плохие ситуации.. .
мудрость это не только знания, но и еще умение этими знаниями пользоваться.. .
мудрый всегда четко знает, что от него зависит, а что нет, и не станет сидеть и сокрушаться о несовершенстве мира, что сможет исправит,
что не сможет забудет.. .
что касается меня, то я совсем не мудр, а хотелось бы...
что не сможет забудет.. .
Нет, не считаю, иначе бы, не писал Ответов, а только созерцал в Восхищении, записи Душ Деток Господних и Дивился бы многообразию и неповторимости каждой Личности, что есть Творение, не тварь бессловесная.. . но обременён эгоцентричным эгоизмом и не прикрытым тщеславием, какая тут Мудрость, лишь Тупость и самообман.. .
Ум - непостоянен и труслив;
Мудрость - суть Слово Божие - Предвечно и Нерушимо...
Ум - непостоянен и труслив;
ум это способность строить логические цепи, а мудрость- их использовать с максимальной пользой.