Философия

мудрость и глупость.. где грань между ними...

Олег 999
это как плюс и минус
Дарига Дюсупова
Лучший ответ
Весьма относительна, так же, как относительно понятие глупости и мудрости)))))) Что русскому благо, то немцу смерть.))))) Для кого-то человек гениален, а для кого-то глупец и безумец.)))))))) Кроме того-кладезь мудрости, например, в философии, может оказаться непроходимым тупицей в жизни. И наоборот.)
Dastan Khussainov
Грань условно размыта - в бесконечном совершенствовании...
глупость - это когда человеквыдает ложную информацию по вопросу, считая её правильной и ещё качает права.
мудрость - это когда человек дают только ту информацию, которую знает и не боится сказать "я не знаю" касательно какого-либо определенного вопроса.
A7
Alarm 74
Основная составляющая мудрости это наличие ума.
Основная составляющая глупости это безумие.
Svetlana Shipkova
Глупый считает, что знает всё.
Мудрый знает насколько мизерны его знания.
И глупость - не отсутствие ума, это просто ум такой.
Дмитрий Кучин
Интеллект – отвратительная вещь. Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, дурачок...
считается, что «мудрость (ведение) - глупость (неведение)» , т. е. это два совершенно полярных понятия, грань можно поставить в любом месте)

Где грань найти иль точку эту,
где тьма встречается со светом,
и мудрость озаряет глупость,
где нежность проникает в грубость.

И середины золотой
узнать секрет, войти в покой,
все собирая в полноту,
явить единства красоту.

Но лишь любовь всегда могла
объединить те два крыла.
(с)