Философия

в чем на ваш взгляд состоит филосовский смысл заповедей иисуса христа

любить друг друга, он просто говорил тоже что и все просветленные, что и Будда, только другими словами. найти свое Я. но он говорил о пути любви, а другие о самопознании. а его исковеркали и не поняли. и теперь ждут. а он в каждом из нас. вернее Я в каждом из нас, хотя назови как хочешь - суть не изменится
Николай Житников
Лучший ответ
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга". В Любви
Болат Ережепов
Любить всех. Только зачем для этого нужна религия и фанатизм, непонятно, ведь атеист точно так же может это )
Только одно, путь быть нормальным человеком.
И. Х. духовные заповеди рассматривал и постигал, а не филосовские...
на мой взгляд, это руководство к счастливой жизни.
в том что эти заповеди, во- первых гораздо древнее мифа о Христе и являют собой минимум для общения между людьми на основе этих инструкций.
Средневековые философы, которые писали эти заповеди... пытались поставить на первое место в сознании человека.. . не политику и быт, а нравственные принципы...)) )
кажется не очень то это у них получилось...)))
ЯА есмь Первый и Последний!
ЯА - Шифр Бесконечности!
Иисус!
Бесконечность вариантов одновременно и во времени!
Плоть есть Победитель, ибо Плоть есть Любовь!
4-ое измерение!
перефразированная и переработаная версия заповолей данных моисею на горе синай
Отведать "не" во всей ее усиляющей энергии)))))))
Заповеди верующие принимают сердцем и философия тут совершенно не при чём! Хотя философ, как тот воробей, может подсесть куда угодно.
Любить всех и желать всем счастья, как себе!!!