Философия
Когда заканчивается молодость?
Понятно, что все мнения на этот счет субъективны. До 20 все сорокалетние кажутся старыми, а после 60 – молодыми. Между тем опросы, проведенные в развитых странах, показывают некие «усредненные показатели»: опрошенные полагают, что молодость заканчивается в 35, а старость начинается в 58. А вы что скажете?

Согласен с этими цифрами. Пожалуй, так и есть. Хотя, наверное, нужно уточнить эти понятия. Особенно, старость. Что является признаками старости? Неспособность "трахать" женщин? Склероз, немощь, "пердеж", замедленная реакция, частые болезни. Но эти признаки могут быть и в сорок лет.
Разве можно назвать стариком известного артиста Зельдина, которому более девяносто лет, да и другие менее знаменитые долгожители, которые ведут активный образ жизни, бодры и жизнерадостны.
Мое мнение, что старость, это все-таки состояние души и психики. И это во многом предопределяет и чисто физическое состояние.
Как говорится все от нервов и наступление старости тоже....
Думаю, дело не в цифрах. Молодость заканчивается тогда, когда ВОСПОМИНАНИЯ начинают вытеснять ВОСПРИЯТИЯ. Когда этот процесс будет завершен, наступит старость.
С каждым годом...
В двадцать лет над человеком властвует желание, в тридцать лет - разум, в сорок лет - рассудок. Старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться....
))) Улька
Да. Это Вы замечательно сказали.
когда старость не за горами))))
И молодость, и старость - это же не года, это состояния, и они обе с нами на протяжении всей жизни.
я-Женщина.. мне тяжело быть объективной.. знаю одно"бойтесь женщин, нескрывающих свой возраст"-это аксиома.
))) Улька
Красиво... Но ответа нет...
Некорректно женщинам задавать такой вопрос.
Я фотограф и ищу именно такое лицо, как у тебя.
-А я пластический хирург и давно ищу такое лицо как у тебя.
Молодость заканчивается, когда уже нет новых планов, а старость начинается, когда нет ни планов, ни перспектив.
до 40 лет
когда выходишь замуж, наступает зрелость
))) Улька
Всякий раз?
Когда начинаешь розмышлять о смерти
))) Улька
Это начинается лет с 4-5-ти...
Молодость чего - кожи, души, ума?
Усредненные показатели к оценке индивидуального человека - не применимы.
Можно быть молодым стариком и старым юнцом...
))) Улька
Вы уходите от ответа.
Тогда, когда задаешь себе этот вопрос.
когда не пропускают на детский батут (
Алексей Гирфанов
мне кажется что, заканчивается детство, а не молодость.