Философия
Когда заканчивается молодость? В сколько лет? Просто интересно, старик я или еще нет?
В 14
Детство живёт в человеке до самых седых волос.
В 14 примерно. Дальше наступает старость, пока не поумнеешь. Обычно годам к 30 человек понимает, что он молод.
Как только начинаешь требовать для себя привилегий - всё, ты уже старый.
физически, это когда перестаешь расти.
а в плане "души" некоторые и в 70 юноши, у всех по разному
Ну, про возраст свой вы не говорите...
А молодость - она у каждого своя. Она не в паспортных данных, а в здоровье и мироощущении.
Элина Дегтярева
Ну и какое должно быть мироощущение?
как испугавшись проснешься от того что пернул, так состарел однако
У всех по разному. Мне 55, я себя величаю юной пенсионеркой, молодая женщина - нелепо. НО УЖ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТАРУШКА:)
Андрей Тертычный
Тань, а последние месяцы до песнии уже как дембель считала, да?
Всё зависит от тебя... мне 34 и я похожу до сих пор ребенок! :))) ЭхЭхЭЭЭххххххх :)))
Элина Дегтярева
Хвалю. Я тоже так долго думал.
С 20 молодость. В 40 наступает совершеннолетие. до 60 зрелость. после 60 старость.
Когда сам за собой не сможешь ухаживать и тебе чтоб дальше жить будет нужна чья то помощь, когда немощные руки не смогут донести до двери ведро воды - это старость...
старость начинается со слов ни когда не чувствовал себя таким молодым
Человек становится взрослым с того самого момента, когда впервые осознаёт свою ответственность за других людей (родных, близких, знакомых... чужих)
И это не показатель возраста - это показатель нравственной зрелости человека\ или нет.
Галина Иванова
лучше не скажешь)
ну, молодость в 21 если чисто по химии смотреть а так если по психике - то тут уж каждый сам волен выбирать.
Пока дети не появятся.
Это когда ты чувствуеш себя стариком
Да ты почти что уже все!!!!
Старик - когда тебе сопляк говорит - слушай, дед... А ты не возражаешь )) Ну типа дед, так дед, что уж теперь. А если непроизвольно так - слышь, какой я тебе дед! Значит не дед ещё.
Ну скажем так.. Если хер встает на красивого мужика - то еще пока не старый
Тогда, когда наступит зрелость.
Утром примерно в 22,вечером после 59
В 14
Ха!.. Это не от возраста зависит.... напиши свое имя на листке и отчество и фамилию.... и поищи там буквы с т а р ...или.... м о л о д.... Что нашел? Это пожизненно!
Есть такое понятие биологический (физиологический) возраст - то есть запас жизненных сил, при котором организм не работает на износ (успевает восстановиться быстрее, чем тратит энергию). По статистически достоверным данным (выборка по обследованию 10000 человек) создана геронтологическая кривая. Геронтологическая кривая представляет собой самый медленный биологический ритм организма. Его период определяется продолжительностью жизни и составляет 90–110 лет. Она графически отражает соотношения между темпами накопления организмом жизненных ресурсов и темпами расходования этих ресурсов, и представляет собой сочетание логарифмической и экспоненциальной кривых. Для «эталонной» геронтологический кривой эти соотношения соответствуют параметрам «золотого сечения». Условная «точка», в которой накопление жизненных ресурсов переходит в процесс их медленного расходования, определена эмпирическим путем и примерно соответствует человеческому возрасту в 30–33 календарных года.