Философия

В 18 лет ощущаю себя стариком, лет на 60. Почему?

Неинтересно абсолютно ничего. Насколько себя помню пресыщение жизнью наступило уже лет в 5, может раньше. На публике веду себя эксцентрично. Не знаю, у большинства моих сверстников есть всяческие интересы:девушки, компьютеры, экстремальный спорт, алкоголь. У меня же все это вызывает апатию. был промежуток после переходного возраста, когда я шпилил в компьютерные игры лет 5, но потом и это надоело. А сейчас не знаю даже,что и делать? Может это какое то психическое отклонение?
Наигрался. Добро пожаловать во взрослую жизнь
Marlen Madeniet
Лучший ответ
А парапсихологией или НЛП не увлекались? ))))))))))
Мария Рой
для интереса в жизни нужна энергия. . посмотрите ваше окружение. . может усталость по жизни идёт из-за отсутствия энергетической поддержки или из-за нехотения Вашего рождения Вашими родителями
Душа стареет быстро, это не хорошо.
В психологии известен такой термин для юношеского возраста - "философское отравление" - период усиленного интереса к философским вопросам мироздания, своему месту в нем, смыслу жизни и т. д. Правда, это удел, в основном, интеллектуалов, к которым, похоже, вы тоже относитесь! После ответа на основные мировоззренческие вопросы всё возвращается в норму!
Прав предыдущий ответчик - вы взрослеете, всё нормально!
Meruert Sisengalieva
возможно вы неправильно перевели часы
Так делают для того, чтобы легче было в 60 лет ощущать себя на 18.
НеНе - это ты блин?
Nonna Beglaryan
Не всё так плохо, конечно, некоторые специалисты могут определить подобное состояние как психическое отклонение, но я с ними не соглашусь. У меня у самого подобное мироощущение. Попробуйте взглянуть на это иначе - отсутствие разного рода привязанностей, делают нас сильнее, в сравнении с большинством людей. Главное теперь сделать следующий шаг - взять под контроль самого себя, выставить определённые цели в жизни, даже при отсутствии интересов, можно выстроить определённые приоритеты. Достаточно просто взглянуть на окружающий мир в пределах нашего осознания, и решить для себя : что вокруг правильно, а что нет.. . и если что-то неправильно, то что можно сделать, чтобы это исправить. Важно научиться ценить свою жизнь, как факт, особенно при отсутствии прямых внешних негативных факторов.
Ikramjan Hayrullayev
Поколение ваше все такое, уставшее, измученное всем перепробованным. Все вы знаете, все вы испытывали. Скучно от всего. Таких много.
Нужно просто найти для себя дело, а не скулить. Работа превратила обезьяну в человека.
И это не отклонение, совсем нет. Займитесь делом, и маяться перестанете.
потому что мы молоды не колличеством лет, а душой!))....
Kasymkina Anna
нифига не отклонение. ты такой не один, нас много, так что не парься!)))
Компьютерные игры- уход от реальности. Оглядись вокруг-все не то. Да?
Проблема началась давно, вернись туда, проанализируй, скинь прошлое и начни жить по-новому. Как? Решать тебе. Меняй окружение. меняй себя и будь оптимистом.... Удачи.. ! Но не думай, что кто-то будет думать за тебя... .
Все зависит от тебя. Чтоб что получить, надо что-то отдать... В твоем случае-"отдать" - твои усилия, работа.
Ирина Агапова
Вы ещё очень мало знаете, Мир гараздо больше чем то, что Вам
надоело. Ищите и обязательно найдёте для себя Радость
в жизни, только искренне Радоваться может человек
с добыми помыслами и делами, помните об этом...
Если не брать в расчет возможно присутствующие медицинские факторы (это то самое психическое отклонение, о котором ты упоминаешь) , то это просто переход. Ты мыслишь, следоватльно существуешь. Тебя интересует твоя безынтересность. А значит ты с ней разберешься, если захочешь. Искать ты уже начал, если продолжишь победишь. Проигрыш же будет состоять в том, что к зрелому возрасту будешь без денег и без друзей особо. Если ты готов назвать это проигрышем по жизни, то так оно и будет. Не обязательно увлекаться тем, чем увлекаются близкие. Может быть свое совершенно отдельное увлечение, которое не даст скучать.