Философия
Болезнь тоже может быть во благо, - ответили мне здесь. Может ли онкология или инсульт в 15-18 лет - быть благом???
Нет. Чушь. Видимо Вы общались с пятидесятниками или иже с ними. Это у этих.. . нехороших людей.... уже само по себе собственное рождение ввергает человека в неискупляемые грехи. И он их с 1-го рождения обязан замаливать. Чушь. Я атеист, сам по себе, по большей части из-за этого.
не надо рожать заведомо зная, что ребенок обречен нести
наследственные заболевания - вени себя
Сама по себе болезнь не благо, но те обстоятельства к которым она приводит для человека могут оказаться таким благом, которого он никогда бы не достиг, будучи здоровым. Все лучшее в нашей жизни мы получаем через страдания.
.. ))
Через страдания - мы теряем... Увы!..
каждому своё
онкология или инсульт в 15-18 лет - вряд ли благо, но вот дети, переболев всякой там корью и ветрянкой получают иммунитет - чем не благо?
.. ))
речь не о кори и ветрянке, а о неизлечимых болезнях.
Ничего случайного нет. И быть не может. Болезнь-это следствие.
Причина то, что порождает следствие. Которое становится-причиной.
Образом Жизни .Не верю Я. Больным людям. Здоровье-в них Самих.
Вы-здоровье. Какое есть.
Болячки - сторожа здоровья, которые сигналят о нарушениях законов гармонии, по которым положено (но не обязано) жить каждому живому организму. Благом оно станет лишь когда сознание это начнет понимать, искать пути исправления, пробуждая интуцию и чувства. человек же привык считать себя самостоятельной единцей, не связанной не коим образом с природой и ее неумолимыми законами, благодаря которым и существует жизнь. Главное успеть понять, что все. что имеем - заслужили исключительно своими знанием и умением или незнанием и неумением. Умение жить по законам природы, на которые рассчитан организм, есть техника безопасности по эксплуатации собственного тела.
Очень сложный вопрос. Это, безусловно, тяжелое испытание и для болящих, и для их родных. Но Бог не посылает того, что мы не можем вынести.
.. ))
Двоим моим знакомым поставили диагноз - онкология (в разное время). Оба покончили с собой. У последнего, как оказалось в последствии, был неправильный диагноз...
.. ))
Я не молюсь и не раздаю милостыню. Я вершу справедливость, служа ей. Так, как вижу и считаю нужным.
И если мне придется попасть в ту же ловушку, - в пистолете всегда найдется патрон для себя. Без иллюзий и сожалений. Только что разве не стану слишком спешить, - чтобы воздать тем, кто несправедлив к другим в этом мире. Хотя бы малой толикой.
Не верю в милость бога. Как и в его безбрежную доброту.
Это может быть результатом греховной жизни, потаканию дурным привычкам.. .
А вот что говорит Библия: "...ибо страдающий плотию перестает грешить... " (1-e Петра 4 гл. 1 стих)
Библия
.. ))
И чего же нагрешил в жизни такой ребенок?
.. ))
Любишь ты сказки слушать... Только видишь все в них чистой монетой.
Природа лишила тебя главного чувства - сомнения. Послушал я у тебя сказки... Про ковчег...
Для каких же лохов их сочиняли?
.. ))
А ты там был?
Или ты настолько наивен, что пологаешь, что пять-шесть литров крови пройдут через несколько метров скальной трещины? Ах да, это же бог...
.. ))
Кстати, я говорил о ковчеге завета. Хотя, может, у тебя и про Ноев что-то было, не заметил...
Ничего в жизни просто так не бывает и болезни тоже, ищите причины в прошлом, во взглядах на жизнь, может вы ненавидели жизнь и она вам тем же ответила.
Так ответить мог только либо очень молодой человек, который никогда в жизни не болел, либо человек, не знающий сострадания. Но и не наказание болезнь. Болезнь - это беда, но отчаиваться не надо. Если рядом есть любящие люди, любая беда нипочем.
Смотря с какой стороны посмотреть. А каждый человек смотрит со своей. Тут трудно сказать, благо это, или нет.