Философия

Жить расхотелось - одноклассникам папаши в 18 лет покупают Мерседесы и XC90, у меня отец тоже нехило поднялся, но

он не то чтобы жмется, но у него правильный подход отца к такой покупке и вообще в нашей семье другая мораль, человеческая, в отличии от папаш моих одноклассников - постоянное блядство, деньги и тп.
вот я и подумал почему некоторым бля в 18 лет сваливается Мерс 2011 года в максимальной комплектации а я вроде как шавка получаюсь и опять ситуация такова что деньги в России все решают, и такие подарки папаш своим деткам просто показывают и оголяют Российскую действительность и силу дензнака, что все вхолостую, что человек с деньгами выше работяги и по честному никак...
Mamuka Arkaniya
не отделяйся от общества, деньги самое главное в жизни!
Виктор Мазуров
Лучший ответ
Батяня твой правильный. Всему своё время. А чтоб меньше завидовать поройся в сети - посмотри сводуи ДТП - -главные ,, поставщики ,, это как раз шантропа на мерсах 2011 при полной комплектации в магилах лежат ...да ещё и безвинных с собой прихватывают.. .
Вообще самое правильное в этой жизни - всё зарабатывать самому, тогда никому и ничего и никогда не будешь должен ...Не то мало - быть Свободным?
Ирина Русскова
Жить расхотелось по причине того, что Ваш отец не покупает Вам Мерс, или по причине того, что у одноклассников есть Мерс, а у Вас нет, надо бы определиться.
Теперь давайте разберемся, кто такая "шавка"....Под категорию "шавок" согласно Вашему мировоззрению подпадет бОльшая часть трудовой интеллигенции (учителя, врачи, экономисты, так называемые ИТР) и рабочего класса, люди, работающие на производственных предприятиях в должности МОП.
Кто у нас в сухом остатке? Руководители предприятий и начальники подразделений (отделов) , зарплата которых позволяет приобрести Мерс. Это не так много по сравнению с вышеперечисленными.
Теперь представьте себе, что у всех ИТР-овцев и МОП-ов сегодня при прочтении Вашего тоскливо-отчаянного письма снесло крышу, все мигом прозрели, и почувствовали себя шавками, потому что у них нет Мерса.
Всё, жизнь кончена.. . Сейчас они все пойдут накладывать на себя руки, малолетние дети их пойдут.... не в детдом, нет, там няньки тоже наложили на себя руки, дети пойдут на кладбище, умирать с голоду, вместе с престарелыми бабушками и дедушками. У них ведь тоже нет Мерса.... И так дальше, по нарастающей.. .
Я нарочно написала Вам весь этот бред, для того, чтобы Вы поняли всю абсурдность Вашей позиции.
P.S. Прошу извинить, если что не так.
Лучше на себя надеяться, а не на родителей.
А жизнь сама дальше и расскажет, почему у тебя всё было так, как было...
А общество часто неправо. И это нормально. Всегда есть кто-то, кто лучше, чем большинство. И ему всегда трудней, чем большинству.
Ничего, награда придет " с другой стороны". В виде хорошей семьи, например. Хороших детей. Настоящих друзей, а не "подельников". В виде настоящей любви, а не купленной.
Ольgа Хомутова
мучься дальше, сам так же мучился.. . в твоем возрасте, это пройдет когда сам станешь папашей, а вообще твоя проблема зависть, сосредоточься на том, что есть у тебя, поменьше смотри по сторонам
Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, кому хватает.
Несмотря на то, что деньги вещь нужная.)