Философия
Как вы относитесь к смерти ?
смерть-это переход из одной стадии жизни в другую *жизнь* я считаю, что ее бояться нельзя, так как это продолжение начатого, новая *ЖИЗНЬ*Душа не материальна, в отличае от тела, она существует до конца ВСЕГО. Тело это сезонная оболочка)
Как к одной из форм жизни:))
Да как же к ней можно относится еще, кроме с неприязнью.
Иди иди мимо и подальше.
Это неизбежность и не стоит раньше време6ни морочить себе голову.
Иди иди мимо и подальше.
Как к осознанной неизбежности.
Жизнь и смерть являют собой
два противоположных процесса,
направляющих души
на путь вечного совершенства.
Жизнь и смерть являют собой
два противоположных процесса,
направляющих души
на путь вечного совершенства.
напрасно люди плохо думают о смерти. Если б не было смерти, нам бы пришлось умереть по-настоящему
хреновенько, если чес. поди знай, может совсем растворюсь.
Пока что вынужденная необходимость.
положительно... сама смерть не страшна, страшен суд божий
Земная жизнь даётся на срок, следовательно, неопределённая дата расставания с нею входит в условия договора и не есть зло. Правда, с нами никто не договаривался – но ведь и мы не отказываемся от этого займа. Нельзя вполне смириться с идеей конечности жизни – и это делает сомнительными все наши предположения о бессмертии: мы тут – сторона слишком заинтересованная. ..
Жизнь обращена в будущее, а смерть его именно нас и лишает. Либо надо учиться больше ценить настоящее, либо ставить будущее больше собственной жизни. "Что ты отдал, то твоё" – твоё и после смерти.
А в общем, боятся смерти как таковой только невротики. Для здорового человека, по поговорке – "умереть сейчас – страшно, когда-нибудь – ничего".
Мы смертными являемся на свет,
У смерти от рождения мы во власти.
Но ты живи так, словно смерти нет
И ты узнаешь, что такое счастье.
У смерти от рождения мы во власти.
Но ты живи так, словно смерти нет
И ты узнаешь, что такое счастье.
с интересом
помню о ней но не боюсь
мысль о смерти помогает мне жить
Святитель Феофан Затворник писал, что наша жизнь без Бога подобна стружке, завивающейся вокруг собственной пустоты. Человек чувствует эту пустоту, она гнетет его и пугает.
Изо всех сил старается он заглушить гнетущее ощущение бессмысленности своей жизни различными удовольствиями просмотром любимых телепередач, приятной истомой после сытного ужина, алкоголем, игрой на компьютере… Он старается не думать о том, что смерть в конце концов отнимет у него все эти обезболивающие средства, и единственной доступной ему реальностью тогда окажется Бог. Будет ли эта встреча с Создателем радостной для того, кто всю свою жизнь так наивно пытался от Него спрятаться? Журнал "Фома"
Моя спутница, идёт рядом.
уважительно.