Философия

А как Вы относитесь к смерти? К тому, что все в этом мире конечно?

Ринат Сафиулин
Я считаю, что после смерти нас ждёт другой, более совершенный мир. Вот притча на эту тему:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий, другой неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты хоть можешь себе представить, как могла бы выглядеть такая жизнь?
В: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что, может быть, мы сможем сами ходить и есть своим ртом.
Н: Какая ерунда! Невозможно самим ходить и есть своим ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша пуповина слишком коротка.
В: Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Н: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
В: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Н: МАМУ? Ты веришь в маму? И где же она находится?
В: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без нее мы просто не можем существовать.
Н: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
В: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо знаю, что наша настоящая жизнь начнётся именно после родов. А ты?
Evelin@ :)
Лучший ответ
Жизнь "засасывает", потому очень трудно радоваться тому, что наступит момент её утраты. Но самым сложным испытанием является даже не собственный уход, а неизбежный и всегда внезапный Уход близких тебе людей и вообще, человеческое горе тех, кто испытал эту горечь потери, сострадание им. Даже готовясь к ней, все равно присутствует ощущение опустошенности. Но это происходит по причине того, что данной душе не розданы все необходимые кармичиские долги или просто от того, что к человеку привязываешься. Мы - люди, и нуждаемся и в душевном общении, и в телесных, и в визуальных контактах. Резко меняется образ жизни, а сознание сопротивляется развиваться самостоятельности обхождения без умершего, отпускания прошлых связок - привязок. Но это сделать необходимо.

Я сама испытала несколько клинических смертей, не говоря уже об утрате самого дорогого мне человека. И ясно знаю, что это Переход на другой План Мироздания. Душа детит на Свет Создателя, притягиваясь к Нему, как магнитом. Испытывая при этом огромную радость и не желая возврата обратно на Землю. У многих есть некоторое время тоска по родственникам, но на Той Стороне Завесы её встречает Весь Род и вся твоя Семья, потому все быстро сглаживается. А восстановление части памяти прошлых воплощений и своей миссии способствуют восстановлению мира в душе и дальнейшему гармоничному служению своей Космической Семье по выбранной личностью специализации.
Смерть-единственное прекрасное, идеальное существо...
хорошо. но молодым бы запретила умирать. только в старости и только во сне в своей собственной кроватке.
В мире всё бесконечно, но в обновлениях.
Земля вечна, но в регулярных обновлениях. Уже видимо приближение очередного.
Душа - бесконечна в реинкарнациях, меняет оболочку плоти, пока не очистится от грехов, и не уйдёт в "Прекрасное Далёко" - в Иную бесконечность.
_A
_ Aidana _
От нашего отношения к ней ничего не зависит. Это ЗАКОН.
Скорей бы уже "Конец Света", а то наплодилось человеков как тараканов, а планетка маленькая, ресурсы иссякают, виды животных вымирают, мусор копится, вода кончается, люди злятся, воюют, убивают, ненавидят.. . Канули в Лету все эпохи созидания. Впереди остались эпохи разрушения, переосмысления, скорби.. . и. т. д.