Философия

Хочешь быть счастливым – научись страдать. Вы умеете страдать?

Страдания и счастье могут быть связаны только в одном случае. Это когда у вас что-то болит и вы страдаете.. . И вдруг боль или иное несчастье проходит. И наступает счастье.
Во все времена люди соглашались с главной идеей греческой трагедии: страдание очищает. Да, это так. Еще древние евреи и христиане уходила в пустыню дабы познать одиночество и страдания.. . И очищались.. . А Христианские мученики спешили взойти на костер. А потом стали туда посылать других. Жизнь это колесо. Колесо судьбы.
Санек Федулов
Лучший ответ
нет)) это долго и нудно)))), переживать могу.. но быстро))
Алексей Лах
В последнее время только этим и занимаюсь.
Ольга Левина
страдальцы не бывают счастливыми. привычка со всем видеть только плохое не даст радоваться. я не страдаю и не собираюсь учиться страдать. хотя бы потому, что знаю, как это - быть счастливой и знаю, что страдания к счастью не имеет ни малейшего отношения
Елена Вихляева
рабское мышление
венец такого христианского счастья - медленное сожжение на костре?
Я уже давно счастлив.... следовательно страдание превращается в смысл жизни!
Sunnat Tukhtaev
Хочешь освободиться - стань рабом? Видишь белое - думай что это черное? Абсурд еще не парадокс!
Вот то то и оно что нету нету ни хрена счастья то просто через страдание приходит момент когда оно заканчивает и вот оно счастье
Умею но не буду.
Artem K