Философия

А вы как учились жить? Можно ли за год научиться всему что умеете вы, под вашим руководством?

Это несложно. Во-первых, стать грамотным. (святые тараканы разбегутся). Во-вторых, наблюдать жизнь глазами порядочного полицейского инспектора.
Для такого есть "табу", "это кого надо", "не замай чужую поляну" и т. д.? -Нет.
Это и есть та макулатура, которая названа "нагорными проповедями", "ригведами", "учениями Махасаматманов всяких" и иже с ними.
Научиться простенько называть вещи своими именами.
"Бог" нуждается в клятвах "только Ему давать и никому другому" ?
"Бог" требует ненавидеть инакомыслящих?
"Богу" нужны территории? Рабы?
Вам приятно, что во славу Вашу один сын выколет глазик другому? Если Вы-дьявол, тогда да.
Только Чёрту нужны портреты его соучастников в выстроенных в его честь храмах или на демонстрациях (чего, любви к нему?).
Только импотент -маньяк связывает жертву и требует от неё клятв в том, что у него между ног ого-го.
Вот и всё. Каждый индивид сам бог себе. Но боится (как и "центральный") отвечать за свою глупость.
Sergey Baranov
Лучший ответ
рассказать можно... а научить нет... практический опыт нужен
Денис Лисной
Года за три может быть. И это будет о́оочень дорого.
Angelina Ebauer
можно
Все учатся жить получая опыт) И у всех опыт свой, индивидуальный, со своими оттенками))
Это как подростку что-то про жизнь рассказывать) Вроде как "угу", а зачастую сам пока шышек не набъёт фиг что осознает.)) Какие-то навыки передать можно, и даже прилично, но это будут только навыки))) Лишь одна грань целого)
_= Виkтоr =_
а что умеете вы?
Сергей Шоркин