1) Быть человеком всегда.. а не его подобием или пародией.. .
2) Оставаться Человеком при ЛЮБЫХ обстоятельствах... не ломаясь и не прогибаясь. .
3) ЛЮБИТЬ окружающих людей как себе подобных... а не идти на поводу у гордыни, ненависти, мести, обиды и т. д.. .
4) ПРОЩАТЬ и прощаться с тем, что время пришло отпускать... а не ломать жизни себе и другим...
Философия
Что самое тяжелое в жизни: ( ваше мнение важно!) 1. Быть человеком. 2....3....Пожалуйста, продолжите
Изжить свою греховность. То есть, искоренить греховные страсти (пороки) .
"Многим думается, что христианство то же, что и другие виды жизни; а оно не то. Зачинается оно покаянием, спеет борьбою со страстями, завершается чрез распятие Христу чистого внутреннего человека, погружением в Боге. Тут всё совершается внутри, незримо для людей, и ведомо только совести и Богу. Внешнее тут ничто. Оно есть, конечно, приличная оболочка, но не решительный свидетель и тем менее производитель внутреннего. Внешнее исправное поведение как часто бывает прекрасною наружностью гроба, полного костей! " (Свт. Феофан Затворник).
В лучшие времена не наглеть, в худшие - не дрейфить...
Сделать шаг навстречу.
Александр Кривоногов
Всем?
Быть человеком не тяжело, а здорово. А вот выполнить свою миссию - это тяжелый труд.
Здравомыслящий человек спросил Иисуса:
«Что в целом мире тяжелее вceгo перенести? »
«О душа моя, тот отвечал, тяжелее вceгo Божий гнeв,
от кoтopoгo сотрясается Ад, как и мы» .
«А в чем же спасение от Божьегo гнeвa?»
Молвил Иисус: «Отказаться немедля от гнeвa свoeгo».
Руми
от кoтopoгo сотрясается Ад, как и мы» .
«А в чем же спасение от Божьегo гнeвa?»
Руми
Не опускать руки при невзгодах.
терпение и смирение... это тяжело воспринимает "бунтарская" человеческая натура, все хочется "справедливости" ,изменить и подправить ход событий...