Философия
Чем провинился мир в который я пришёл?
лутше топай дальше... и не виду, а то затопчут)) )
Христос нам сказал, что путь в Царствие Небесное - это узкий путь, то есть уже сам по себе этот путь подразумевает некоторые страдания. Почему же такой сложный путь, почему надо входить узкими вратами? Дело в том, что страдание - это необходимый спутник любого труда. Томас Эдисон как-то сказал, что гений - это 1% таланта и 99% пота. Если мы хотим чего-то добиться, то мы должны прилагать усилия, и поэтому сказано, что Царство Небесное силою берется. Но надо также понимать, что есть страдание во имя добра, во имя любви к Богу и к ближнему, а есть бессмысленное страдание. Если я палец себе дверью прищемлю специально, то ни к Богу, ни к раю я ближе не стану.
Вообще же страдание - это мерило того, правильно ли мы живем. Если у нас нет страданий, то мы должны задуматься: что-то, наверное, не так. А когда есть страдания, то мы понимаем, что мы на правильном пути. Именно поэтому мы часто слышим, что Бог посылает испытания действительно тем, кто любит Его, хотя по нашей слабости мы, естественно, не хотим этого.
Вина - 29
Из-за - 29
Всё - 29
Чувства - 92
Филиокве - 92
Я. БЛОК. О - 92.
К---А---Р---Е--- Н
О--Д---А---С----А
Н--А---Я---Т----Ч
Е------------Ь----А
Ц------------------Л
-------------------О
Из-за - 29
Всё - 29
Чувства - 92
Филиокве - 92
Я. БЛОК. О - 92.
К---А---Р---Е--- Н
О--Д---А---С----А
Н--А---Я---Т----Ч
Е------------Ь----А
Ц------------------Л
-------------------О
он провинился распятием Христа....
Ничем. Таких много приходило, а он до сих пор стоит...
зачем же так самокритично?
Мир не способен провиниться. Встречный вопрос: чем провинился Я, чем заслужил приход в этот мир?