Философия

Может ли человек избавиться от низменных потребностей,таких как секс,любовь?

Не это ли идеальноя модель общества будушего,воспетого множеством философов,не к этому ли когда-то пришли,по преданиям,атланты,общество духовной культуры и разума,без греха,порока-идеальное общество!
Игорь Пак
Скорее всего Вы имели ввиду клеши - животные инстинкты нашего подсознания: страх, ненависть (агрессивность) , эгоизм, привязанность и духовное невежество. Клеши - причина зла, грехов.

Да, это возможно и духовный путь основан на том, чтобы от этого избавиться. Также этой цели служит искусство.

Физический секс на высоких стадиях уступает место ощущениям Блаженства.

Такие люди и цивилизации на Земле были. Золотой век, Сатья-юга.

Рисунок. Клеши.
Вадим Антонов
Лучший ответ
опа! ну секс, согласна.. пусть считается низменной страстью. . а любовь? это ли не показатель духовности? -))))
живешь - живи.... все от Бога.... а если хочешь избавиться - иди в монастырь
В чем низменность у секса и любви?
А кто тебя на свет-то, брат, явил?
И где и кем ты был бы вот сейчас,
Когда б не секс в полночный сладкий час? :-)
тебе сколько лет?)
Валерия Райс
А зачем.... в раю нет ни любви ни интима... наслаждайтесь пока на Земле... .
Всё, что прекрасно - нравственно.... добродетели могут принести вред, если они не освещены светом разума.
такое возможно.. . только в этом случае человек перестаёт быть человеком...)))
Насчёт Любови не скажу, но Секс - не низменный порок, а весьма возвышенное деяние тела и духа.
Lily !!!
Любовь важна

а секс- зависимость
Ирек Нуриев
Человеческая потребность продолжения разнообразной мысли.... как будто мы являемся сюда для осмысления себя.... и с каждым новым индивидумом дальше удаляемся от истины своим разнообразием идей!)
Андрей Токарев
С Божьей помощью все возможно. Надо только постараться.
Narine Gevorgyan
Любовь не считаю низменной, а появление и распространение асексуалов навеивает на такие мысли, что есть некая тенденция.
Таня Евтисова
А кто это сказал, что секс и любовь - это низменные потребности ?
Сексуальная энергия - это одна из самых сильных энергий. А по поводу порочности любви вообще говорить смешно, ибо Бог - есть Любовь. гармонии можно достичь только тогда, когда женщина и мужчина составляют единое целое - относятся друг к другу с пониманием, уважением, любовью - в том числе, соединяются, занимаясь сексом.
Не путай сексуальные отношения между мужчиной и женщиной и разврат, который, по Библии, царил в Содоме и Гоморре
Лана ***
У человека нет низменных потребностей.
Любовь это не низменная потребность. Это самая высшая, низменной она становиться когда переходит в животное безосновательное хотение что то (простите за выражение) выебать.
Сали Багжан
Может ли человек избавиться от низменных потребностей, таких как секс, любовь?

Да, может! Но это будет считаться следующей ступенью эволюции. Не дотянем ;-)
Lado Narsidze
Любовь - это не низменная потребность) Любовь правит миром.
Бог есть любовь. Он - источник любви. И секс он подарил людям для радости единения В БРАКЕ.
Секс вне брака - грех и любовь к чужой женщине - грех.
Так что, если полюбишь кого и женишься, то духовная душевная и физическая близость - радость для тебя и жены. Бог тоже будет рад
секс это ненизко просто люди его опошлили вот ща хотяб взять покажи мне хоть одну девчонку стаоше 17 лет целку ихнет илиочень большой дефецит