Философия
Ревнуют не из любви, а из потребности..?
Любовь - это состояние единства, осознание целостности. Ревность - это потребность, инстинкт, чувство разделенности. Там где есть потребность единства еще нет, есть неосознанность этого единства, есть незнание себя, незнание божественной сути. Следовательность там где есть ревность, еще нет любви. Кто осмелится возразить..?)))))
Ревнуют от собственных понятий в голове, как, впрочем, и во всем остальном.
Натуля дерзну тебе перечить тем паче что спросу с меня не будет с твоей стороны ведь на русси с покон веков нету спроса с дураков -а ревнуют от осознания собственной слабости бессилия и ощущения превосходства в даже мнимом сопернике,, это лечится, да и не открою дверци в рай отписав что понятие и понимание любви у каждого своё -это привитое из дома из детства через отношение родных близких-ну теперь рви меня на ленточки я весь твой -целую
С голодухи, от того, что "пить хочется", и "переночевать негде"... А наивные тётеньки всё это за любовь принимают...
..из любви извлекают.. из за любви ревнуют.. а из потребности.. пытаются извлечь..)))
ревность - это попранное чувство собственности.
Верно тот нельзя бояться потерять того кто предназначен судьбой) ) и нельзя бояться потерять того кто не предназначен потому что так лучше)) ) в итоге ничего нельзя бояться))
Ага, когда потреблять хочется, а некого.
неуместная ревность-эгоизм
Ксюша Лобова
Уместной ревности не существует
Много лет тому назад, была интересная медицинская статья. Сейчас не вспомню где и точно когда, там ревность трактовалась, как болезненное состояние психики. Я считаю и сейчас, что это правда. Иногда любовь бывает ни при чем.
Возразить не осмелюсь...)) ) наверное, сказано справедливо. Всегда считала, что ревность - неверие в себя или неверие любимому, а значит, уж точно не Любовь
Ксюша Лобова
Доверие или недоверие в принципе предполагают, что любимый тебе что-то должен, что он может подвести или оправдать какие-то ожидания. Ожидаемая это тоже не безусловная любовь, в истинной любви нет ни ожиданий, ни потребностей., ни претензий к человеку. Так что понятий доверия или доверия не должно быть, любимый тобой человек должен быть свободен. Только так можно любить другого реальной любовью