Философия

Тело - это тюрьма для души ?

Мария Логинова
Нет. Тело - это храм души. Если тело тюрьма, тогда почему его люди лечат, поят, кормят? Момент смерти определяется в момент рождения. Правильное отношение к телу дает возможность до конца жизни сохранять здравие. Дурное же и неправильное отношение к телу не убьет обладателя, но заставит страдать его до законного смертного часа. Да, тело несовершенно, но это то, благодаря чему душа может действовать в этом мире. Да, тело бренно, но без физического и душевного здравия все остальные блага бессмысленны. Душа и тело должны быть заодно, тогда в теле может и должен быть рожден культ духа, а не брюха. Нет нужды разделять то, что создал Господь, нет нужды уподобляться скопцам. Можем ли мы трепетно и с заботой относиться к собственной тюрьме? Пожалуй, нет.
Артем Попов
Лучший ответ
Мария Логинова Трепетное отношение к телу убьет в нас и волю и душу.
Неет, просто домик
Рашит Хафизов
смотря какое тело. в принципе это оболочка, но зная как, можно ее улучшить качествами, которых она изначально не имеет. не тюрьма, так как душа сама выбирает и строит
Azizbek Turaqulov
Нет, если уметь.
Андрей Сенин
Макс Алексеев Что уметь?
может это единственная возможность ей себя проявить
Т)
Тоньчик )))
костюмчик...
Задумано как храм, но порой мы сами его превращаем, бывает и в тюрму.
Юрий Новиков
Тело это оболочка души. Позволяющая жить душе в материальном мире.
Totuw Totuwlu
Тело-это очередное самововроизводящееся и самосовершенствущееся платье для души.
Александр .
В языческой философии да. В христианстве тело это храм Духа Святого.
Ольга Липартия
Azizbek Turaqulov неверно про языческую философию.
Мария Логинова В язычестве есть философия?
Инструмент для добрых дел.
Тело всегда отображает те проблемы которые необходимо срочно решать.

Тело никогда не лжет
Тело - инструмент для совершенствования души
Sanat Kaimuldin
Мария Логинова А хвост это инструмент для совершенствования собаки?
А я думала-душа и тело-едины.
Мария Логинова Нет Это Вы спутали с народом и партией.
Защитный скафандр для жизни на этой планете.
Мария Логинова Ищите лучшую.
тело - это сосуд для души!
тело продолжение души.. это одно и то же

анология - мысль и сказанное слово... (ну так искаженно)))
Своего рода- да.
Nastya Bashlykova
...тело- храм души.. но при желании, добровольном мона сделать и тюрьму
Alex Bezrukov