Философия

Как научиться «слепо» верить Богу?

Aysu Rustemova
Странно.. . А почему не сознательно?
Впрочем, не совсем понятно, что именно Вы имели ввиду.. . Ведь одно дело, верить в Бога (в Его бытие) и совсем другое - верить Богу (доверять Ему, уповать на Его Промысел) .
Чтобы поверить в существование Бога, достаточно ознакомиться с доказательствами Его бытия, а чтобы довериться Ему - необходимо понимать, в чём именно состоит суть нашего спасения, ЧТО для нас полезно в тот или иной момент. А тут уже человечекским умом невозможно всё просчитать - надо просто довериться Господу и ни на минуту не забывать, что Он есть Льбовь...
Zhaisanbek Minbev
Зачем слепо? Верь разумно.
Aysu Rustemova Разумно ли верить в Бога?
а разве кто то не слепо верит? если не слепой то это атеист. а он- атеист - никому не верит. даже порой себе.
Богу этого не надо, слепая любовь доводит до джихада и до инквизиции
Это нужно впервую очередь самому человеку. Ведь Адам и Ева были изгнаны из рая, потому что вкусили плод от древа познания. Когда ты начинаешь сам рассуждать, а не слепо веришь Богу, то примерно такая же ситуация получается. Людям, слепо верящим Богу, живётся очень хорошо. Они не рассуждают, и Бог им всегда помогает. У меня тетя такая. И в жизни у неё всё хорошо.
Научиться доверять себе
М*
Максим ******
Перестать анализировать и связывать всё логически. Потому что чудеса не объяснишь научно. Так и веру не объяснишь разумом. Нужно довериться и отдать свою жизнь в руки Господа. Особенно в тяжёлые жизенные ситуации это действенно. Когда загоняешь себя в угол, знания, логика и разум не решают проблемы. Решаешь - пусть всё будет как Бог решит. А он плохого не делает. И если отдаёшь себя в распоряжени воли Божьей - всегда всё получается наилучшим образом. Иногда правда мы не видим сразу великого замысла Божьего и начинаем роптать, жаловаться. Знание правоты со временем приходит. Нужно только верить, глаза откроются, увидишь, что это лучшее что могло быть из всего, но ты не видела этого пути и не смогла его выбрать. Нужно лишь довериться.
поздно, уже не получится)
Олег Анюхин
Не то чтобы "слепо".А просто если человек противостоит дурным поступкам, мыслям в нем рождается вера в то, что Господь его не оставит!
начни с того что перестань есть шашлык из свинины!!! корейка, ребрышки- уух пальчики оближешь...
Арман ,,,,,,
Арман ,,,,,, . А если серьезно то надо не верить,а твердо знать что Бог есть и мы в нем,а он в нас!!! А когда попадешь в прорубь с ледяной водой не нужно только верить и молиться,нужно еще кричать и выбираться!!!