Философия
Как вы понимаете. 'Счастлив тот, кто всегда делает то, что хочет"?
Счаслив тот кто умеет ценить то, что имеет не гоняясь за несбыточным. Пусть то что есть и не много, но умение ценить делает это немногое очень ценным и не заменимым.... надо уметь ценить когда есть, а не когда потеряешь, что чаще всего и бывает.. . мы понимаем ценносьт того что иеем толко когда теряем....
Ир! прости. . но вспомнился стишок :
"хорошо быть кошкою, хорошо собакою -
где хочу пописаю, хде хочу покакаю.. "
тож иногда так хочется.. . хочется простого счастья - просто жить как хочется.. .
но. . есть слово НАДО.. . не увернёшься от него. . .
и счастье - это если НАДО и ХОЧУ - совпадают!
"хорошо быть кошкою, хорошо собакою -
где хочу пописаю, хде хочу покакаю.. "
Наталья Смирнова
Да чего уж:-) прощать-то -все так:-)
Значит - без комплексов, свободен от общественного мнения, морали и правил:)
Наталья Смирнова
Доброго:-)
Задумалась...
Тот, кому ХОЧЕЦА что-та делать УЖЕ счастлиФ))
Наталья Смирнова
Даже если это - укусить кого-то?-)
А вот если хочется залезть на дерево голым????
Сергей Поваляев
не.. .попу обдерёшь.. особо если елка это... :)))
Наталья Смирнова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/281022549/
Ой, здравствуйте, здравствуйте!
Давно я вас и Вас не видела, не слышала, не чтила своим вниманием! Уж простите великодушно! Все работа, да работа - до семнадцатого пота! Но вот наконец настал тот час!. .
Теперь к вопросу.
Я полагаю, вопрос именно в том, как эти слова понимаю Я.
Рассуждая об этих словах, я оставляю за гранью своего внимания тему свободы как вседозволенности. Потому что тема эта совсем другого толка. В рассуждениях о счастье мне близок посыл Владимира (ну, это как обычно:) ) Но самое главное, это то, что обычно выражается формулой "счасте - заниматься любимым делом" А любимое дело - это то, что ХОЧЕТСЯ! Часто можно слышать, например, от журналистов, ведущих передачи-путешествия: "получаешь удовольствие, а за это еще и деньги платят! " Ну разве это не счастье?
И еще один момент. Особую прелесть деланью "что хочешь" придает сознание "правильности" твоих действий, их полезности.
Теперь к вопросу.
Наталья Смирнова
Здравствуйте:-)
Мне кажется нет, по крайней мере не все время, может быть только с начала) Мне кажется, что человек испытывает большее счастье, когда делает, что-то что было сопряжено с препятствиями, но потом у него получилось.. а у человека, который делает все что хочет нет препятствий особенно моральных.