Философия

Откуда появляется наше будущее?

Будущее
1. события, которым суждено реализоваться через какой-то промежуток времени. Будущее – это производное от прошлого, преломлённое через призму настоящего;

2. программа тех или иных действий в заданной среде, разворачиваемая временем, начиная от настоящего момента. Реализация будущего происходит только через настоящий момент. Картины будущего заранее планируются и рассчитываются Высшими Сутями и формируются ими в виде голографических ситуаций;

3. идейная планомерность, воплощающая идеи Высших через программу развития для нас.
Оксана ******
Лучший ответ
Оксана ****** Благодарствую!
Последствия сегодняшних поступков
C C
От наших мыслей и желаний
Будущее не появляется никогда (по определению), в противном случае это уже настоящее.:). а вопрос"откуда? "отпадает сам собой. Согласитесь, зачем нам знать откуда приходит то. что никогда не приходит.:)
Существует приблизительно такая теория. .
Все события уже существуют. Те, что были, есть и те которые могут ещё случится. Реализованные события уже были сделаны, поэтому о многовариантности прошлого говорить нелепо, хотя так оно и есть.
Вообще будущее, равно как и прошлое, это чистая условность, хотя очень удобная для употребления. Есть просто течение жизни, течение событий, поэтому будущее не наступает, до тех пор пока не произойдут изменения в настоящем, но на самом деле это не будущее, а просто другой вариант реальности. Это не время течёт, это происходит материальная реализация событий которые воплощаются в тот или иной вариант мира. Течение событий, это просто неотъемлемый атрибут мира, это его аксиома.
Поэтому, то что мы принимаем за будущее появляется не почему то, а просто появляется, вот и всё. А почему реализуется тот или иной сектор нашего будущего? Потому, что мы выполняем те или иные действия и мир ведёт себя тем или иным образом. А от куда появляется наше будущее? Но течение событий, так же как и их варианты являются бесконечными, а у бесконечности как известно нет ни начала, не конца, поэтому за точку отсчёта к будущему можно принять всё, что угодно, но находящееся перед ним.
Kopko Nikolay
от силы веры..
Дима Романов
не откуда. мы его сами делаем.
из нашего прошлого!
Алёна Котягина Настоящего нет, так как даже если вы скажете это слово оно становится сразу прошлым! И все что с нами было это все прошлое!