говоря - смысл жизни в самой жизни - человек демонстрирует, что над этим вопросом не думал. Все равно, что сказать - цель летящей пули есть сама пуля.
цель - это понятно. А смысл - это уже другое. Смысл имеет значение "осмысленность". И смысл жизни не в целях, действетельно, а в том, чтобы, как говорил классик - перелистывание страниц - это сон, а внимаетльное чтение - это жизнь.
осознанность является тем, что наполняет форму жизни самой жизнью.
Философия
Если убрать знак равенства между целью и смыслом жизни? Смысла жизни нет?
Маленький смысл жизни - жить безбедно, а большой смысл - в творчестве. Творчество же это такая способность делать нечто новое для людей, что будет жить и развиваться уже без твоего участия. "Кто умер и все дела его мигом прекратились, тот жил и умер как животное".
Офигеть! Цель и смысл равны???? Смысл жизни - в самой жизни!)))
так цели ставь те, которые пригодятся везде. И тут и Там
Безо всяких знаков - смысла жизни - нет.
И смысла в жизни нет.
Но -существует же.
Может, Богу жизнь зачем-то нужна?
И смысла в жизни нет.
Но -существует же.
Может, Богу жизнь зачем-то нужна?
еще можно поставить знак + или -, * или :....Все в ваших руках)))
В вопросе цели жизни я придерживаюсь такого мнения.
Цели ставит другой.
Человек только попадает в цель.
Цель - это же не материальная координата в пути.
Цели ставит другой.
Человек только попадает в цель.
Смысл жизни - в самой жизни. Ну, а целей, вообще, не существует - существуют лишь средства. )))