Философия

Опытней не тот человек что больше прожил,а тот кто больше наблюдательней?

R!
Rustam !!!
Опыт можт быть как отрицательный так и положительный, опытней тот кто более серьезнее и внимательнее к N отнесся.
Алексей Дубровин
Лучший ответ
я не меряю души жизнями тел - раз
два - дело не в наблюдательности
... можно кучу всего пропустить, но в чем-то одном стать супер-докой (Ш. Холмс)
а можно хвататься за все подряд, много путешествовать и видеть много разных мнений

дело не в наблюдательности, а в том, сколько из того, что было вокруг тобой замечено органично влилось в твое собственное (аки жидкий терминатор) , чтобы можно было это использовать совершенно естественно
а вот это наблюдательностью хрен сделаешь
Галина Хохлова
кто много понял из того, что наблюдал
Анна Бикбаева
Полностью согласен.
Nodirbek Yulikov
Некоторый вид опыта можно получить ТОЛЬКО с течением времени. Прожив один год, ты не сможешь увидеть как растут деревья например. Что касается человека, то прожив много времени ты можешь увидеть как меняются поколения.
Rustam !!! Прожив сто лет можно ваще невидеть что вокруг тебя происходит и в каком веке ты живешь-неговоря о деталях....
Если речь о жизненном опыте, то пожалуй не соглашусь с Вами.
Мне ближе эта мысль из дневника Л. Н. Толстого:

"Страшно то, что чем старше становишься,
тем чувствуешь, что драгоценнее
становится (в смысле воздействия
на мир) находящаяся в тебе сила жизни,
и страшно не на то потратить ее, на
что она предназначена. Как будто она
(жизнь) все настаивается и настаивается
(в молодости можно расплескивать
ее – она без настоя) и под конец жизнь
густа, вся один настой. "
правильно сказано но есть и еще кое что добавить опыт наблюдения вот что еще не обходим
Анвар Хасанов
Rustam !!! Да согласен,а опыт наблюдения у того кто больше наблюдал,значит и прожил больше,хех(