Философия

смысл жизни в поиске его...как вам?

Елена Леночка
Когда родители заводят детей они надеются что их ребенок, когда вырастет, будет счастливее, чем они и поможет им в старости, во всяком случае, будет, кому их хоронить по человечески.
Смысл, суть, ясность, понимание дают нам знания, образование, истина, мудрость.
Жизнь – это действие, активность, движение.
Следовательно, смысл нашей жизни в наших знаниях и мудрости. Меньше всего смысла в жизни невежественных и малоразвитых людей.
Каждый, достаточно развитый человек, живёт чтобы, набравшись знаний и мудрости активно изменять мир вокруг себя в соответствии со своими способностями и возможностями.
Нина Волненко
Лучший ответ
Не-е-е так не интересно... Вечно что то искать. Нужно просто понять кто ты. А там и поймёшь тот смысл, что в тебе! а не в жизни!
Samir Aliev
Сначала пояснение терминов. Цель - это предполагаемый результат нашего действия. А смысл - это обоснование данной цели лично для данного человека. Поэтому смысл имеется и у отдельных поступков, и у жизни в целом. Смысл мотивирует человеческую активность. Даже самоубийца видит какой-то смысл в своем отчаянном поступке.
Пока ищешь, у тебя есть стремление жить, и как-то существуешь, живешь. А как перестанешь искать этот смысл, значит, вкус к жизни пропал. И она так или иначе вскоре оборвется.. . Ибо жизнь есть процесс. Поэтому и смысл ее должен быть процессуален
Смысл жизни в познании, а познавая ты находишься в поиске. В этом есть смысл!
нормально