уровень сознания.
смысл жизни - это тот альпинистский крюк, который всем виден, но до которого надо добраться, чтобы застраховать своё движение вверх.
Философия
Кто так хитро запрятал смысл жизни, на поиски которого люди тратят так много сил?...
У каждого -своя дорога его поиска.
Похоже мы сами.)
Он всегда на поверхности), просто люди верят, что это надо искать
Галина Агарышева
Люди не верят, а ищут, каждый его хочет найти для себя.
Для многих людей проще сикать под фонарем, не выходя из дома.
Его запрещено находить. Иначе проглянет её бессмысленность у массы учителей.
Отсутствие у человека смысла жизни - явная педагогическая недоработка его родителей!)
Люди сами выдумали себе проблему поиска смысла жизни и сами ей и мучаются.
Если надо спрятать что то, чтобы его не нашли, надо положить на самом видном месте.
Сама жизнь и есть смысл.
Жизнь хороша сама по себе.
А искать надо безлимит.
А вот его никто не прятал, требуется лишь приложить усилия, и немного терпения.
И если верить создавшим нас, тридцать это максимум, с начала поиска, до его активации.
В нас всё уже заложено, но находится в пассивной форме.
Сама жизнь и есть смысл.
Жизнь хороша сама по себе.
А искать надо безлимит.
Да он на поверхности мадамм
ни кто не прятал, но что бы его найти, нужно развить своё сознание на должный уровень и всего лишь...
Почему же ?-
..
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
...
..
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
...
Смысл никто не прятал, но он не дан каждому на тарелочке и если он сам о себе не заявляет, человеку приходится его искать. Искать, это значит соединить свои способности и потребности с потребностями общества.
Его никто и не прятал, просто люди понапридумывали себе столько смыслов, что шуй разберёшь
Так сами же и запрятали. Подальше положишь....