Философия

Какие вы знаете мудрые изречения о жизни?

Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.
Когда нам удается перехитрить других, они редко кажутся нам такими дураками, какими кажемся мы сами себе, когда другим удается перехитрить нас.
Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.
Не конфликтуй: с умным договорись, дурака обмани.
Честность умирает, когда продается.
Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила.
Самыми изобретательными в делах любви оказываются именно те, у кого меньше всего ума.
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: “Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади”.
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.
Единственная разница между святым и грешником в том, что у святого есть прошлое, а у грешника — будущее.
Глупо говорить глупому умные вещи.
Чтоб умно поступать — одного ума мало.
Целью войны является мир.
Порой отвага вырастает из страха.
Нет ничего дурнее старых дур. Они еще дурнее молодых.
Если бы мы не возносили наших вождей до небес, они не были бы так далеки от народа.
Всякая мысль подобна тесту, стоит помять ее хорошенько — все из нее сделаешь.
Стас Линд
Лучший ответ
Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом. (Мураками)

Я смотрю на мир и повсюду вижу абсурд. Люди непрестанно делают странные вещи, до такой степени странные, что мы умудряемся их не замечать. Поэтому я люблю кофейни — там все на виду. (Дэвид Линч)

Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли ни огромен! И он… уплыл. (Джек Воробей)

Бытие человека загадочно, и эта загадочность весьма похожа на бессмыслие (М. Горький)

Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук! (Рома Воронежский)

Любовь — это единственное, чем она еще не болела. (из "Амели")

Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день. (В. Цой)

Женщины обычно держат в руках все козыри, но всегда проигрывают последнюю ставку. (Оскар Уайльд)

Мудрый не ведает печали /из "Упанишад"/

Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков /Конфуций/

Кругом война, смерть, глупость… А мы тут пьем… эх… (Масяня =)

А в мире есть только мы и смех, все остальное - дым.. . (из текстов группы "Пикник")
О жизни мудрствовать все равно что ребенку по картине карандашом)))))))
Жизнь прожить - не поле перейти! Век живи- век учись, а дураком помрёшь!
А.
Алеся ........
жизнь гавно
Все проходит и это пройдет....
жизнь вредная болезнь от нее умирают.
живя живи, умирая умирай.
Жизнь- дерьмо, мужчины б.. ди, счастья женщины в труде.
жизнь прожить не поле перейти.
живешь не бойся боишься не живи.
Жизнь тогда жизнь, когда в ней есть цель
Жизнь-отличный учитель, только она слишком дорого берет за уроки
"Тебе скучно жить - и ты говоришь: жизнь есть зло. Рано или поздно ты утешишься, тогда-то ты и скажешь: жизнь есть благо. Ты скажешь это, а ведь ничего не изменится, кроме самого тебя... По-иному нужно ставить вопрос, ибо дело не втом, страдаешь ли ты, а в том, действительно ли жизнь для тебя зло. "
Ж. Ж. Руссо.