Философия

А какое по-вашему самое мудрое изречение?

sergej.besp
Одному Бог даёт крылья, а другому – пинок под зад. И вроде как оба летят, но какие разные ощущения и перспективы!
Лариса Иванова
Лучший ответ
sergej.besp Поучается, каждому по заслугам!
Лариса Иванова И от каждого по способностям :)
Живи сам и дай жить другим
Alexandr Alexandrov
Всё проходит. И это пройдёт...
Человек есть мера всех вещей. Протагор.
Все время возвращаюсь к тому. что
"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
Татьяна Штепа
)
Замечательно что их много.
Наверное, для человека,как существа коллективного, это
Золотое правило нравственности:
"Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой".
Дмитрий Я
Человек !!!!!! СТАНОВИТСЯ !!!!! А НЕ ЕСТЬ !постоянно
Анастасия Favourite
Всех денег не заработаешь, всех женщин не перетанцуешь...
Я знаю,что ничего не знаю.
молчанье золото
На мой взгляд, все мудрые изречения нужно искать у источника мудрости- у Бога .. в Его Слове- Библии.
Например: « Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами»( Матфея 7:12)
« Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются»( Притчи 22:3)
Люби истину и мудрость тебя полюбит.
Женёк Соболев
Мудрое изречение древнеизраильского царя Соломона, который около 3 000 лет назад писал:
«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15).
Самое главное. Это что? это не обосраться.
Истина словами тех ,кто не добежал до туалета, а вокруг людей полно )
Аня Смирнова
Не берись ни за какие дела – вот первый признак мудрости; взявшись же за дело, доведи его до конца – вот второй признак мудрости.