Философия
Как вам мои мудрые изречения?
Мало быть счастливым, нужно ещё уметь видеть своё счастье. Легко быть умным, когда вокруг тебя дураки.
зашибись
Ещё изречения про СЧАСТЬЕ: "Счастливы осознающие свои духовные потребности.
Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
?Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
?Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
?Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
?Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
?Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
?Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
?Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.
Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встаёт на путь грешников
и с насмешниками не сидит, но находит радость в законе Иеговы и читает его закон вполголоса день и ночь. "
Изречения про умных и глупых: "Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме.
Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство.
Мудрый сын доставляет отцу радость, а глупый сын — огорчение для своей матери.
Мудрый сердцем примет заповеди, а того, у кого глупые уста, затопчут.
Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками.
В устах глупого — розга высокомерия, но уста мудрых будут охранять их.
Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
?Мудрость рассудительного — в понимании своего пути, а безрассудство глупых — обман.
Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно. Венец мудрых — их богатство; дела глупых остаются глупостью.
Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость.
Рассудительный человек скрывает знания, а сердце глупых высказывает глупость.
Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет.
Путь глупого правилен в его глазах, но кто слушается совета, тот мудр.
?Глупый обнаруживает своё раздражение в тот же день, а рассудительный покрывает бесчестье.
Кто навлекает беду на свой дом, получит в удел ветер, и глупый будет слугой мудрого сердцем.
Глупы те, кто презирает чувство вины, но среди честных — согласие.
В сердце понимающего пребывает мудрость, и среди глупых она становится известной.
Насколько же приобретение мудрости лучше приобретения золота!
И предпочтительнее приобретать понимание, чем серебро.
Александр Панов
Не видящий, даже провозглашая Истину, говорит ложь.
А как тебе такое изречение:
Освоил баян - переходи к другим инструментам.
Александр Панов
Удел знающих разделять глупости других, а не читать чужие.
Второе очень спорно. Среди дураков гораздо легче быть дураком. Легко-ли когда никто тебя не понимает? Очевидно, что трудно. Но дурак среди дураков даже не понимает, что его не понимают.
Александр Панов
Возможно вы и правы: легко ни быть, а выглядеть умным...
!!! На уровне Леонида Сухорукова.
а чё прикольно =)