Философия

Ответов нет, есть выбор. Ваше понимание этого изречения.

Я понимаю это, как сродный тезис, "что у каждого своя правда".. каждый делает свой выбор, и считает его единственно верным, а - иначе зачем он его совершил?... то, что для "одного хорошо - другому - смерть... " а ответы - это одна правда на всех, то чего не можит быть в принципе. . выходит - ответов нет!!
Игорь Ищенко
Лучший ответ
Добрый день!! !
Да что уж тут понимать?!!!: )
Сама проходила через это!! !
Ученик.... ограничения ответов и задаваемых вопросов!! !
Так они у любой категори ограничения Здесь существуют.. .
Только постепенно возрастают вместе так сказать баллами и "званиями":):)
Vlad Loiko
Я так понимаю, что ГОТОВЫХ ответов нет, но есть выбор пути к самостоятельному поиску. И если выбрал правильное направление, то и ответ получишь. Главное потом его правильно понять, и тогда это определит дальнейшее направление для поиска других ответов. И так всю жизнь!
Lubov Kuznecova
Вы выбираете путь по которому идти Важен не просто Ответ а и процесс к нему приведший.
жизнь ставит вопросы. человек делает выбор.
Алик Алданов
это хороший тезис в стиле экзи: жизнь - цепочка выборов, которые надо непременно - потом, после - оценивать. Если оценил его, как неверный, надо набраться сил и мужества на новый выбор. И так далее...)))
и выбора нет
Бог дал человеку свободу выбора, а вот каким будет его выбор, за то и ответит перед Ним.
вперед
Различные вопросы и ответы на них возникают и существуют на уровне сознания человека - в пределах его физического тела, а оцека жизненных ситуаций и интуитивный выбор мгновенного реагирования на них происходит на уровне подсознания (души) . Не все люди умеют слушать свой "внутренний подсознательный голос" и строить (созидать) собственнюю жизнь путём реализации позитивных мыслей.
Выбор- вот твой ответ. Ты сам отвечаешь на свои вопросы своим выбором. И это может произойти неосозноваемо тобой.