Философия
кто такой бог в вашем понимании? жду серезных и мудрых ответов
Нонсенс. Нельзя спрашивать о том, чего нет, и ожидать при этом серьезных, да еще и мудрых ответов. Спроси о чем-то мудром - тогда и поговорим...
Бог придуман евреями (Моисеем) для управления собственным народом во время тяжелейшего перехода и тяжелейшего завоевания новых земель. Без такого объединяющего существа НИЧЕГО БЫ у них не получилось - народ распался бы по кланам.
Потом для управления всеми народами бог был преобразован последователями Иисуса в христианского бога.
Аллаха придумали для управления арабами, для их объединения.
Дело в том - что сам ваш вопрос исходит из Бога . Он о Боге, и исходит из него. Нельзя сказать - "Я - Бог", потому что Бог не заключён в одной лишь личности, Он - не часть чего-то . Бог может проявляться в личности, "Быть ею", но ТОЛЬКО личностью Он никогда не остаётся . Он включает в Себя всё, и Мир творит ИЗ Себя .
Кто постигает Бога - тот становится всем Миром, и уже не "может" быть кем-то или чем-то. О Боге невозможно сказать ничего существенного кроме того что Он Есть, потому что Бог включает в Себя всё без исключения .
созидательная, развивающая часть бытия
включает как живую, так и неживую материи и нематерии, поэтому "Богом" может называться лишь условно
Фольклор, используемый хитрыми для подчинения глупых
Бог это Бог, какие тут еще понимания. Он ВСЕ
Информационно-энергетический центр Вселенной.
А что там, в центре? ) Может, компьютер? ..не исключено...
Лишь замысловатая сказка, целью которой было объяснение происхождения и функционирования различных природных процессов.
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Все, апсолют.)
высший разум
Аррр, я твой царь и Бог ;3