Никак.
Невозможно доказать существование того, чего не существует.
В такое можно только веровать
Философия
.
Как доказать что бог существует? И что такое бог в вашем понимании?
Аркадий Дзвоник
Вы бы хотя бы Евангелие прочитали. А то говорите неизвестно о чем. Умный человек не будет так уверенно говорить о том, о чем вообще представления не имеет.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Очень много людей говорит о том, что Бога не существует, при этом совершенно не знают, что это такое. Бог это Любовь, которая создала мир и движет им
Доброго вечера! мира и любви!

Атабек Аллабергенов
Блин! зачетно)) Не зря я уверовал в макаронного монстра!)
Кристина Пролубникова
Гениально!
Глухому не расскажешь, Слепому не покажешь, Идиоту не докажешь. В моём понимании Бог - Способный Тварить Словом.
Недоказуемо. (Если бы захотел, то уже знали бы, а не верили.)
Вовсёпроникновенный Дух - Создатель.
в моем понимании бог, это не существо, это уровень развития.
еще есть такое выражение - искать бога в себе. то есть развиваться.
Алла Осипова
Но почему тогда просто не назвать вещи своими именами?
Любое разумное доказательство наличия Бога будет отвергнуто атеистом, так как атеист гласа Божьего слышать не может, в силу своего материалистического мышления.
А в моём понимании Бог соответствует фундаментальным релиям, Описанным в образных выражениях. Их там много! Всего не перечислишь!
Атабек Аллабергенов
разумное доказательство
приведи любое, разумное. А не то, что в книге религиозной
написано))
Алла Осипова
"...Атеист гласа Божьего слышать не может, НЕ в силу своего материалистического мышления, а в силу того, что честен: он НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ, будто он его слышит!
Вероятность успеха в попытках доказать существование/отсутсвие бога зависит в первую очередь от того, насколько твой собеседник расположен к тебе, и насколько хорошо он умеет в логику. Если собеседник не хочет воспринимать твои доказательства, то он их не воспримет, а если твой собеседник в логику может больше твоего, то доказывать наличие/отсутствие бога будут уже тебе)
Это любовь, доказательства ищите в своих чувствах. Для кого-то, наверное, и вправду там ничего нет, а кто-то «полыхает» как огонь.
«Кто ищет, тот находит», это не значит, что открыл что-то новое, это значит нашел что растерял.
никак это не доказывается. в это верят или не верят. иногда - не знают.
Алла Осипова
То есть, "не знают" ?
Если не уверена, что божеств не существует, значит, допускают (верят!), что они могут существовать!
То есть есть или те, кто ВЕРЯТ и есть те, кто ЗНАЮТ, что несуществующего не существует.
Других нет
Бог - это порядок структур, основа детерминизма. Бог - это не кто, а почему.