Философия
Ваше понимание что еть Бог...
нет все гораздо глубже...Бог это совсем не андрогин которого хотят...видеть люди...Бог есть любовь.не та любовь которую способен воспринять человек будучи просто мартышкой...в которой зачаток души находится в спящем виде...Бог это не Христос и не Будда не Кришна не Аллаха...все это аватары... которых и их последователи понимают так узко...из за того что... их его настолько велико...насколько может развиться их иллюзия...Бог идеальная любовь...которая любит все свои творения...в любом проявлении в котором они имеют волю...и желание себя проявлять...Ближе всего эта иллюзия похожа на опыт Бога...И в ней нет не хорошо и нет плохо...Все что происходит в этой иллюзию... которую нам удобно рассматривать как жизнь...это огромное количество... энергетических структур которые управляют маятники...маятники питаются энергией их приверженцев...и вот те рамки которые...управляют и создают...правила в этой иллюзии... Маятники по своей сути все диструктивны..Они существуют из за столкновений.. которое их сталкивает с другими подобными им ...Их основная задача...выстроить идею фатализма их приверженцев...По сему и созданы столько религий...что бы одно стадо всегда враждовало с себе подобными...но мыслящими не в том направлении что их апоненты..Вывод Бог есть... и он любовь...И он любит каждого а этот мир лишь жалкая иллюзия эгоизма...Перестаньте быть эгоистами..Не судите...Не доказывайте приимущиств ваших религий..Просто принимайте всех и все таким как оно есть...Бог дает вам столько сколько вы можете взять..И любите друг друга...Потому как разобщенность это ваш эгоизм...Который не дает вам познать Бога...Хотя если бы вы начали смотреть шире...Вы бы поняли что каждый из вас и есть Бог...Но только разобщенный.. а целостность так далека от вас насколько велик ваш эгоизм...
Бог это голос реки, человек в которой капля. Правда однажды я видел бога, не сочтите сумасшедшим, он был бело берюзового цвета как и все в этом мире. Хотя воду не возможно описать не используя ее свойств.
Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Бога не существует, как ЛИЧНОСТИ. Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Чтобы можно Его было как - то изобразить, люди отождествляют Его с собой, делая из него ЛИЧНОСТЬ, наделяя человеческими чертами. Самый простой способ – объявить Богом Иисуса Христа. И все. Сразу становится ясно и понятно; Бога искать не нужно – вот он на иконе, молитесь спокойно, живите без сомнений.
Люди не хотят этого понять, потому, что, если не представлять Бога личностью, само понятие Бог становится для них аморфным, им просто не хватает воображения для того, чтобы оторваться от своего примитивного представления. А ведь даже читая словари можно убедиться в абсурдности восприятия Бога личностью.
В. И. Даль в своем определении ограничивается простым перечислением синонимов, в остальных словарях написано практически одно и то же:» : верховное всемогущее существо, управляющее миром» . Само понятие «существо» трактуется так: » Живая особь, человек или животное» . Стоит объединить эти два понятия путем простой подстановки термина «существо» в основную формулировку и получится…
Человек не может увидеть ветер, но он может его ОЩУТИТЬ, увидеть его действие в виде ряби озера или штормовых волн, в виде шелеста листвы или выкорчеванных ураганом деревьев.
Валентин Альчин
Нет... Христос не призывал искать его в образах...Он сказал ваше тело это храм Божий...и БОГ В вас ищите ...и найдете..
Валентин Альчин
Я не обвинитель когото обвинять...Но знаю что Христос только Аватар...И нет меж ним разницы... или теми Аватарами что приходят на эту землю...
Всего лишь сказка, которую выдумал человек.
Бог есть вера во что-то.. . но его не существует. Фактически бог это мы сами
Бог есть дух, которого никто не видел, и, следовательно, существование которого нельзя доказать. Некоторые в него не верят, так как привыкли верить в то, что они видят. И их мнение имеет право на существование, потому что Бог не видим. Но также в ответ не этот вопрос могу сказать, что возможно Бог существует, потому что если мы чего-то не видим, это еще не значит, что этого нет!
Но чтобы пройти этот опыт Бога непременно нужно выбирать-это и есть опыт Бога...