Философия

Что такое Бог в вашем понимании?

Совершеннейшее Существо, создавшее мир и полновластно управляющее им. Нет бытия вне Его.
Иван Мясников
Иван Мясников
97 576
Лучший ответ
Высочайшая справедливость.
а его нельзя понять .для простоты это вселенский разум
ksyxa095
ksyxa095
77 465
Alina Ice А понимать то попросту не чего. За чем пытаться понять вымысел и фантазию?
Все!
Творец. В нашем, изначально русском языке слово Бог писалось иначе, что при прочтении означало Боги Глаголь Сотворяша ( современный шрифт не позволит написать это слово ), т. е Способные Творить Словом.
Руслан Муликов
Руслан Муликов
90 709
Бог- это ДУХ в человеке, его опора, это отец всех чувств. Опираясь на свой дух, ты опираешься на плечо отца, который всегда поддержит в трудную минуту. Люди, ищущие БОГА вне себя, вне своих ощущений, практически верят в несуществующего БОГА, и свою веру отдают тем, кто на этой вере делает себе карьеру.
Творец и Создатель всего!
Вячеслав Гуров
Вячеслав Гуров
76 834
это субъективное представление человечества с помощью образов и артефактов о высших формах
Созидающее начало.
И это не что, и не кто.
А одновременно и что, и кто.
AE
Agito Eintetta
52 210
Тот, у кого можно просить что угодно, но не выполнять его заветы.
Приходит время, когда духовный человек должен оставить позади всех богов, созданных по подобию человека, и начать понимать и охватывать Божественную реальность всех вещей как проявление единого вездесущего, всезнающего и всемогущего Сознания, которое является Богом. Чистосердечные люди во всем мире и сейчас всё ещё стремятся найти и поклоняются Богу в ходе обрядов, ритуалов, верований, правил, которые создали сами, и высокомерного чувства правильности своей собственной системы взглядов.

Сотни событий более чем в сотне жизней готовят каждого человека к тому, что в определённый момент произойдёт пробуждение сознания. После ряда жизней бесплодных исканий за пределами себя подготовленная душа просто сдается, часто решив, что Бога нет. Это мощный поворотный момент, конец внешних поисков, помогающий тому, чтобы разблокировать и открыть сознание в то место, где находится всё, — внутрь себя.

Бог никогда не может быть понят или постигнут человеческим умом. Есть те, кто считает, что им это удалось, но Бог слишком огромен, чтобы его можно было охватить или понять ограниченным человеческим умом, вот почему, в первую очередь, существует так много представлений о Боге.
Мади Ибраев
Мади Ибраев
38 443
Прикинь, жираф ходил, бродил и небыло у него ни дня ни ночи посмотрел в лужу и увидел себя в отражнии при этом понял что он понимает сел на жопу и чють не ёбнулся от такогопонятия вытарощил глаза и всё увидел что он всё видет.... и давай всё назвать и стало всё появлятся)) разум понимаешь ли в сумашествии..) вот поэтому у животных и нет ни дня ни ночи и не отделяют они от воды суши и бога у них нет.. вобщем как то так если это не обрастёт сказками и мистикой...)
любимый человек-это маленькое Его подобие.
Асхат Аукатов завидую Вашему...
Такого слова нет. Вопрос ни о чем.
сказочный персонаж
аналогично это всезнающее существо..
MN
Mekan Nuryyew
381