Философия

Что такое Бог, в вашем личном понимании?

И где по вашему мнению он находится?
Бог - это персонаж графоманских сочинений. Он находится в воображении читателей этих сочинений.
Надежда Подымахина
Лучший ответ
... то = природа, т. е. совокупность естественных механизмов движения материи, как способа её существования... она вездесуща... думаю...

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.
(Ожегов)
Это Сила добра и морали. Что бы человек, остался человеком.
Ирина Чувашова
Абсолют. Везде.
Tatiana ... в войнах-убийствах-наркотиках-предательствах Он присутствует?...
БОГ - бред опиумных [одурманенных] голов... © Copyright
аббр.
Marzhana Marzhanna
Это создатель мира, некая трансцендентная сущность.
Отец всего сущего.
Возможно, отправился куда то создавать другую вселенную, но оставил нам законы природы, инстинкты, рефлексы, разум, память и еще кучу непонятного и непостижимого, которому мы просто не в состоянии не следовать.
Сила взаимного поддержание разных форм жизни во Вселенной...
Бог это Творец, Создатель всего видимого и невидимого !
Алмас Зарипов
Только Кто такой Бог?
Господь Бог – это Самая Могущественная Личность во Вселенной:

В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1)

Творец обладает огромной мудростью:

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1-е Коринфянам 3:19)

Где обитает Бог?

Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил. (3-я Царств 8:27)
Мих Мих
Бог - это духовная личность, обладающая великой силой и любовью. Он Создатель всего - видимого и невидимого.
Игорь Фатин
Всё!
Алексей Пан
Marzhana Marzhanna ненависть-насилие-войны-убийства-болезни входят в это самое "Всё!"...
или "это другое", люди сами виноваты, Бог не при делах?...
Алексей Пан почему ты так решил? что имеем то пожинаем.
«Бог — это дух» (Иоанна 4:24). У Бога нет физического тела. Его невозможно увидеть, и он живёт в месте, которое мы тоже не можем видеть. Самое замечательное качество Бога — любовь. В Библии говорится: «Бог — это любовь» (1 Иоанна 4:8).
О том, что Бог нас любит, мы узнаём не только из Библии, но и из того, что он создал. (Прочитайте Деяния 14:17.) Подумаем, например, о том, как создан человек. Бог подарил нам цветное зрение, способность слышать изумительные звуки музыки и различать восхитительные вкусы. Он хочет, чтобы жизнь приносила нам удовольствие.
Бог вложил столько сил и любви в создание нашей планеты, чтобы каждый прожитый день приносил нам радость и удовлетворение. Он хочет, чтобы люди жили на земле вечно и не умирали (Псалом 37:29; Исаия 45:18). Для этого Бог навсегда уничтожит смерть . В Библии говорится: ,, Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». ( Откровение 21 : 4)
Ильдар Алимов
Дядька с телефоном, который может все!