Философия
Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым ? верно ?
Глазами все бы делал, а вот тело уже тебя не слушает. Трагедия скорее и правда в несоответствии возраста души и тела. Ах, если бы молодость знала, а старость могла...
Близко к истине.. . Но когда за 75-80, то и Душа стареет, думаю...
Любое несоответствие-может опечалить ((((...но оптимистам не пристало делать ТРАГЕДИЮ из пустяка*)))))
Душа ни причем.... Человек стареет тогда, когда кончил развиваться... молодость - это постоянное развитие ума и тела.
трагедия старости - это когда и душа стареет....
Вот поэтому и существует склероз... забыл сколько тебе лет... и никаких проблем...)
вообще-то, трагедии здесь нет)
Трагедия старости, согласно возрастной психологии ( раздела герантологии) , в том, что опыт прожитой жизни не даёт повода для позитивных воспоминаний. Возникает как чувство неполноценности, как мысль, что жизнь прожита зря.
Молодые душой уходят просто. Ведь их молодость отражена в их окружении и они это знают.
Трагедия старости - в старении и немощи тела, которое уже не может служить потребностям души.
Да какая же в этом трагедия? Вот, если душа стареет...
Tragedia zaklyuchaetsya v tom chto Vi eto ponyali ) No pomnite- jizn' prodoljaetsya, i chasi ne vibirayut molodost' libo starost'... oni poka eshe idut. . ) bol'shaya i malen'kaya strelka na chasah jizni...
Где трагедия? По-моему, это прекрасно. Разве лучше, когда у молодого человека душа дряхлая и желания отсутствуют?
Не верно . Когда душа остаётся молодой значит есть желание . Любить творить и верить
Старость для души - не трагедия вовсе.
Только старая, зрелая душа стремится к мудрости и любви.
Очень умно и верно подмечено.