Философия
В чем природа наших эмоций???А что такое наши чувства???
Эмоции позволяют лучше освоить мир, чувства - выразить его в себе! Обе эти функции носят адаптивный характер, но это только в учебнике по физиологии ВНД. Я считаю, что они носят функцию самовыражения и постижения себя, мира, других людей, Бога!
Средства самовыражения!!!
горомончики правят балл под воздействием внешних факторов как то премилого личика иль шоколадки водочки сигареточки и т д
Природа наших эмоций в наших желаниях и страхах, а чувства это проявление развития души, чем чище чувства, тем более развита душа.
Кто-то из русских классиков сказал:
"Человек - это солнце, а планеты - это его чувства... "
Я считаю, что это так на определённом этапе индивидуального развития человека. В земной жизни человек может в духовном плане дорасти и до вселенной.. .
"Мирозданье - лишь страсти разряды,
человеческим сердцем накопленной... "
Б. Пастернак
"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе"
Брюсов
Отсюда и причина. Всё на небе уже, как Формула (Книга Жизни) , имеется прежде, чем человек родится.
При рождении он как бы становится ведомым небом по Млечному Пути.
"Мирозданье - лишь страсти разряды,
человеческим сердцем накопленной... "
Б. Пастернак
Брюсов
Человек=эмоции=чувства=бесконечность!
Бесконечность бесконечна в понимании, у него нет начало и конца.
Ищи родная, ищи, полезно, станешь умнее!
Думай Вася, думай!
природа эмоций :) какова природа короткого замыкания? - какое-то воздействие на организм на которое он генерирует импульс энергии (в случае с телом - гормональный)
чувства ...хм ...вот так:
у человеков есть органы чувств которые порождают ощущения их:
1 Глаза (орган) зрение (чувство) - рождают световые ощущения
2 Нос (орган) обаняние (чувство) - запах (ощущение)
3 Тактильные датчики кожи (орган) осязание (чувство) - тактильные ощущения
4 Температурные датчики кожи (орган) температура (чувство) - тепловые ощущения
5 Вкусовые датчики во рту, язык (орган) вкус (чувство) - вкусовые ощущения
6 Уши (орган) слух (чувство) - слуховые ощущения
7 Датчик гравитации (орган в ушах) равновесие (чувство) - положение вектора гравитации (ощущение)
8 Датчики в суставах (орган) положение в пространстве (чувство) - положение тела (ощущение)
9 Датчики состава крови + железы внутренней секреции (орган) настроение (чувство) - глобальные ощущения (страх, радость и т. д)
10 Мозг (как связь с кармическим опытом + дерево нервов (все нервы тела как единый орган) - тонкие чувства (верю не верю и т. п. ) - интуиция как ощущение
ИЗВИНИТЕ ЗА УТРИРОВАНИЕ :)
чувства ...хм ...вот так:
ИЗВИНИТЕ ЗА УТРИРОВАНИЕ :)