Философия
Ответьте ,религия - это опиум для народа??
Способ уйти от действительности, пока на свете твориться бардак...
Религия (от лат. «religare») - «восстанавливать связь» , «обратная связь» . Суть религии в познании Бога.
Орган познания Бога сердце (ум, находящийся в сердце, а не рассудок, находящийся в голове) . Степень познания обусловлена состоянием сердца, то есть, степенью бесстрастия.
Чем религия совершеннее, тем в большей степени она открывает людям тайны мироустройства и тем интенсивнее источает жизненную силу.. .
Религия - древо жизни, наука - древо познания добра и зла. Религия - связь с Богом, наука - связь с миром.
Господство над материальной чувственностью (стыд) , солидарность с живыми существами (жалость) и внутреннее добровольное подчинение сверхчеловеческому началу (религия) – вот вечные и незыблемые основы нравственной жизни человечества. Потеряв что-либо из этого, человек превращается сначала в животное, а затем - в демона...
Религия - это исключительно вопрос вкуса.... религия и знание - это две чаши весов - чем выше одна, тем ниже другая....
что за бред научитесь уже что то из своей головы извлекать а то что вы написали это шаблон ну хоть немного подумайте
Опиум - и лекарство, и яд. Дело в дозировке и в приеме.)
Это факт.
Религия-далеко не опиум приносящий забвение и блаженство. Религия, это своего рода философия пытающаяся объяснить те жизненные процессы которые тяжело было воспринять теми пра-пра-умами. Это наука управления людьми. По крайней мере я так думаю.
Однозначно
Я пудрю ноздри коккаином, я обожаю чёрный цвет
Опиум-религия...
Религия-опиум? это извращение