Философия
Как Вы считаете учит ли Интернет культурно и цивилизованно дискутировать?
Он учит дискутировать осторожно.
Если человек к этому стремится...
Если дискутируют культурные люди то да.
Люди учатся тому, что нужно. И учатся сами, без помощи извне.
Кому надо-того и учит)))))
Несомненно. С удовольствием читаю взвешенные, аргументированные, написанные хорошим русским языком, ответы и комментарии. И учусь, думать и формулировать, кратко и ёмко выражать свои мысли.
Интернет сам по себе ничему не учит это всего лишь средство коммуникации. Способности и потребности в культурном обмене информацией и цивилизованных спорах зависят от воспитания, образованности и ...наследственности - способы выяснения научных и лирических разногласий у "потомков неандертальцев" нам хорошо известны)).
Интернет - всего лишь инструмент, но он, безусловно, создал возможность проведения достаточно свободных дискуссий в массовой аудитории. А обучающая функция дискуссий - не подлежит сомнению! Тут уж
хочешь-не хочешь, а познаёшь!
хочешь-не хочешь, а познаёшь!
тырнет это базар, а вот кто на базар приходит-вот вопрос и главное- зачем? Покричать, чёнить прикупить или украсть? (:
кого поучает, а кто и сам разучивается..
на любую вещь, как и на любое явление можно посмотреть с разных сторон) ) тот же инет, для каждого он свой, смотря кто как привык им пользоваться и с какой целью) )
нельзя сделать какой либо точный ответ)
значит, есть стимул подумать об этом_)
нельзя сделать какой либо точный ответ)
значит, есть стимул подумать об этом_)
Ведь это зависит всё от человека. Если ты пришёл с этой целью, то и найдёшь то, что ищешь. В Интернете есть всё.
Смотря где обитать...
нет. Он делает из людей деблоидов. Они забывают живое общение и живую (особенно РУССКУЮ) речь. Мозги у них, потихоньку американизируют.
Да. Здесь нет преломляющих факторов: я сильнее я прав )
Это от человека зависит.
Похожие вопросы
- Вы считаете, общение в Интернете наполнено искренностью или напротив, создает возможность "примерить на с
- Почему большинство россиян не хотят жить цивилизованно и культурно как на Западе?
- Человек с интернетом умнее,чем человек который не знает что это такое?Как абориген и цивилизованный?
- В Нло это другие твари созданные творцом только больше цивилизованные?и вы считаете их тоже отдельно соз
- Цивилизованность - атрибут интеллекта или достатка и комфорта?... Какого человека считать цивилизованным?..
- Как научиться культурно говорить?
- Виноват ли интернет в том, что люди стали меньше общаться "в живую"? Если да, почему некоторые считают, что Интернет -->
- Как считаете в школе учат тому, что не понадобится в жизни. Ну кому-нибудь синусы-косинусы, пригодились? а? Тангенсы ...
- Почему у православных прихожан есть такое свойство учить своих прихожан?
- Чему учат в школе?