Философия
Но ведь кому-то пригодилось и это:)) ) А всему Вами перечисленному Вы научитесь, познавая ЖИЗНЬ:) ) Так и задумано...
Как считаете в школе учат тому, что не понадобится в жизни. Ну кому-нибудь синусы-косинусы, пригодились? а? Тангенсы ...
канагенсы....млин....лучше б учили психологии межличностных отношений. Как общаться с людьми, как и что говорить чтоб тебя правильно поняли, как строить деловые и семейные отношения. ..какие у Вас предложения а !!!)))))))

не поздновато вы - в 21 год - спохватились математику поливать. Не разобрались в свое время. наверное - или опыта общения набирались или голова не заточена под НАУКУ.
теорем даже не тысячу для ознакомления и развития логики в курсе школьном приводится. но один важный аспект важности для себя в недалеком будущем вы упускаете - учили бы хорошо математику. на репетиторах своим детям могли бы экономить. и лицо перед ними не теряли... нет пока детей. так подучивайте.. .
перечисленные психологические - межличностные проблемы для вас сейчас актуальны. прекрасно. списочек интересной литературы уже собрали для себя?
начните с Карнеги. если еще не читали.
Владимир Леви ПРЕКРАСНО пишет. у него даже рассылка есть. .
вот вам и предложения. и возражения. чего еще изволите-съъъъъъ....
начните с Карнеги. если еще не читали.
Это нужно исключительно для развития мозгов, а не человека и для передачи этой информации тому кому она действительно понадобится - хоть один из 10 тысяч, но станет математиком или физиком.. .
а один физик важнее для человечества чем 10 тысяч обычных человеков...
Психологии и прочей гуманитарной х-нт еще не хватало...
Минимум 50% школьных знаний не нужны. Специализация в школе должна быть гораздо больше выражена. Кому-то и синусы нужны, а кому-то абсолютно излишни. И так по всем предметам. Вот грамматика - нужный предмет.))
А чем бы вы занимались, если бы ни эти синусы-косинусы. Наверняка бы еще большей ерундой. Поэтому изучайте тангенсы-котангенсы. Это, по крайней мере мозги развивает, а это точно пригодится.
Сейчас идет чудовищный перекос в сторону логического ума и ущемления образного мышления. Школа воспитывает винтиков.
Система образования в дореволюционное время была намного лучше!
Я бы только исключил из нее "слово божие".
Профессор встретил бывшего ученика и спросил:
- Ну скажи, тебе пригодилась в жизни высшая математика?
- Да! Однажды я шел по улице, дул сильный ветер. С меня сдуло шляпу и она упала прямо в лужу. Я согнул кусок проволоки в виде интеграла и достал ее))
Ну, во-первых, учась в школе, Вы не можете предугадать, что Вам в этой жизни может понадобиться. Во-вторых, как уже написали выше, идет тренировка Вашего мозга, его развитие. И Вы неправы, что это не так. А для всего остального существуют книги. Читайте хорошую литературу, там давно все жизненные ситуации описаны. Это тоже дает развитие мозга (других участков) и Вашей духовности, и культуры.
ничего что дают в школе не нужно
абсолютно ничего
и главное всем на это пофиг
шаблоны же
епт
мозги весь этот бред не развивает
абсолютно ничего
и главное всем на это пофиг
шаблоны же
епт
мозги весь этот бред не развивает
если вы не по технич профилю идете
"...Раз из машины вылезал и ключики в канаву с водой уронил.. . Взял проволочку, знак интеграла из неё согнул и подцепил ключи в воде! .." А вы говорите не нужна математика! ))
А если серьёзно, то без математики сидели бы вы сейчас в землянке и жевали сырую репу.. . Кто-то же расчитывает траектори спутников, пишет программы, расчитывает строительные конструкции! Если вы гуманитарий, то не надо утверждать, что математика не нужна ))
дети многие не могут определиться, что им нужно, поэтому дают общие знания
По-моему, даже если это никому не надо в жизни, то изучая все эти синусы и косинусы человек хотя бы развивает свой мозг.. . Тренируется память и всякие умственные процессы. Так что какие то плюсы есть=)
ну нам говорят что то в виде ремонтных работ "а как ты будешь обои покупать?? " что вообще-то это и на трудах объясняют