Философия

ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ НАЧИНАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ? Что то менять?

Или все случается так как случается? Если сама жизнь это череда перемен, . то какой смысл что то менять, если и так все изменяется?
Мы - послушные куклы в руках у Творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене Всевышний на ниточке водит
И пихает в сундук, доведя до конца.
Татьяна Семыкина
Лучший ответ
если ничего не мешает, ничего и менять не надо

хороший у тебя аватарчик)))
Ирина Биркле
От добра добра не ищут.
Когда плохо, проблематично - обязательно:
семья не сложилась, работа не нравится, жизнь заела - быт, условия, окружение - все, что диктует смену места.
Мы с моей подругой не виделись больше месяца. Когда мы встретились, она сказала что хочет начать новую жизнь, поэтому хочет расстаться. Я ее специально довел до того, чтобы она убежала от меня, просто возненавидела! Я испытал ТАКОЕ облегчение, что расстался КРАСИВО!
На следующий день она звонит, и говорит что хочет встретиться! Я был в шоке! После того, что она меня ВОЗНЕНАВИДЕЛА, она ХОЧЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ? Встретились, пообщались. Теперь мы 4 месяца вместе. ;)
Не пытайся даже менять свою жизнь - другие это не позволят тебе сделать. ;)
Леонид Жикол
Начать новую жизнь практически невозможно! Память - штука серьезная. Все равно новая жизнь будет черпать из памяти стереотипы поведения... .
А вот со стереотипами поведения можно бороться не начиная новую жизнь, а расширяя познания. Все познается в сравнении.
Олег Скитович
Вопрс мутный.
Вот если ты идёшь на своей яхте по Адриатике, и вдалеке маячат утлые лодочки рыбаков, а ты думаешь-
"а ну его всё нафик, брошу всё-офис, Рублёвку, маржу в 15%,буду лучше ловить рыбу на удочку и жарить её на палке над углями. "-
то в этом случае менять ничего не надо, хотя оно может и само так измениться (в связи с кризисом), но по своей воле ты такой метаморфозы не выдержишь.

Но если ты присел на тяжёлые, и впереди маячат не лодочки рыбаков, а полотенечное полотно, которым опускают в могилу гроб, то то что по логике изменится само, тебя не должно устраивать, ибо оно изменится не в твою пользу так конкретно, что ты этого уже не осязаешь.
Потому что тебя просто не будет.
В этом случае нужно брать ноги в руки, и изменять всё самым решительным образом. Начиная от мыслей, заканчивая окружением и средой обитания.

Но это крайние варианты.
А что же посередине?

А посередине простая, нормальная жизнь но.. .
Но всё таки всё что происходит якобы случайно, и всё что меняется, всё это зависит в большей степени от нас.
Почему?
Потому что мы задаём-вектор, направление, в сторону которого грядут перемены с нами, и в нашей жизни.
Если направление это в сторону созидания, здравого смысла, трезвого ума, общепринятых фамильных-семейных ценностей, общечеловеческих понятий, положительного настроя и на серъёзное отношение к своей жизни, на желание себе блага, то всё будет развиваться и меняться в лучшую сторону.
И если будет происходить что-либо отрицательное, то по очень редким, объективным причинам.
Но если вектор нашего понимания жизни и направленность стремлений простираются в сторону загиба своей жизни-разнуздонности, бездумности, неосторожности, бесшабашности, неоправданного экстрима, беззаботности и пускания всего на самотёк,
то всё буде идти на развал, разрыв, разбазаривание здоровья, внутренней морали, на деградацию и энтропию-полное расслабление физических и душевных сил.

И вот самое реальное и эффективное изменение своей жизни начинается с осознания того, куда же направлен этот вектор нашей жизни.
И если он направлен в никуда, то вот здесь и есть место к осмысленному изменению своего самосознания, приобретение внятных ориентиров на положительное развитие и течение своего самого драгоценного и единственного дара-жизни.
И если вначале будет что-то естественно не получаться, то эти трудности будут легко претерпеваемы в силу твёрдой внутренней решимости и осознания необходимости предпринятых шагов...
)))) оно, конечно, заманчиво. . менять надо в том случае, если нынешнее положение не устраивает. .
Помните: мистер Фикс, у вас есть план? - используй то, что под рукой, и не ищи себе другое. .
Просто надо учиться пользоваться тем, что есть)))
Имеет Если вы только что-то имеете а не Бытийствуете, к примеру Если ничто не имеетее - не стоит -приобретёте.
Юля Ххх