Философия

Философы! Имеет ли смысл начинать то, чему не будет продолжения?...

Леонид Наумов
Думаю так : в зависимости от последствий)) .
Если у начатого они разрушительны (негативны) для кого бы то ни было - не стоит и начинать.
Если разрешительно приятны - почему бы и нет ?)
Если вообще ничего -очевидно, пустая трата времени.

P.S. Положительные эмоции, впечатления стоят начинаний, пусть и, на первый взгляд, бесперспективных.
Дарья Саляхова
Лучший ответ
Леонид Наумов Приветствую, просто Аня )!
Продолжения не будет?. .

Что со мною происходит?
Наступает зимний холод
Согреваюсь, как умею,
нарисованным теплом.
Как подмечено в народе,
это все любовь и голод
старым шарфиком на шее
обернули горький ком.

В лавку знахаря седого,
где торгуют настроеньем,
я последнюю надежду
на тепло в родных глазах
отнести уже готова
и отдать без сожалений.
Журавли - в краях бесснежных,
и синица - не в руках.

Продолжения не будет.. .
Ведь не найдены ответы,
гиацинт - в бокале с водкой,
и камина больше нет.
Так пустынно почему-то,
в кресле - чьи-то сигареты.
И не будет ночь короткой.
Я плачу за лунный свет.

Впрочем, жизнь - такая штука,
беспощадна, но беззлобна,
и десятку на дорогу
мне оставит в кошельке.
Значит, встреча и разлука
недолеченным ознобом
ожидают за порогом.
Или дремлют в рюкзачке.
Продолжение всегда есть! Конец, это чьё-то начало....)))))
если Вы будете об этом помнить.. . и не будете строить иллюзий
Игорь ...
Сергей Мукин Кто о чем, а женщины про любовь...
Как знать? Продолжение есть у всего. Вы-то сами чего хотите? Это главное.
[1 Кор. 10:23] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Максим Тур
Олеська :з Насколько я помню,концовка звучит иначе : " но ничто не должно обладать мною".
Как-то так ).
Даже память о начинании и то уже есть продолжение. . А иногда это так важно помнить что ты пытался что то сделать. . Начинайте..
Полина Чумак
если это принесет кому-нибудь пользу, сделает немного счастливее, то да.
Золотая Я
Если начнешь, то, что не хочешь, то и продолжишь, но не долго, и быстрее всего не до необходимого конца, так зачем плодить недоделки. И Заниматься не той любовью.
Катя Сидорова
Надо обязательно начать, а там и конец будет. Надо же хоть чего этой жизни начать, иначе зря прожиешь жизнь.
Мы часто начинаем даже то, чему может быть нежелательное продолжение, но все-равно начинаем. Стоит или нет, решать Вам.
Elnur Qalabekov
а почему бы и нет! продолжение есть всегда!
Конечно стоит, особенно если очень хочется!!!